Другие новости Костромы и Костромской области на этот час

Ульяновская «Волга» порадовала болельщиков второй победой подряд

Гостевой победе, но

Свой второй домашний матч в группе «Золото» дивизиона «А» второй футбольной лиги «Волга» завершила победой над «Динамо» из Брянска…

Непростой соперник

Брянское «Динамо» не может похвастаться обилием именитых футболистов в своем составе. Это наиболее известен голкипер Денис Шебанов, находящийся в настоящее время в запасе. 33-летний вратарь имеет богатый опыт выступлений за самые разные российские команды – от родной «Мордовии» до краснодарской «Кубани» и «Камаза» из Набережных Челнов.

Пять лет назад в составе саранского клуба он дважды встречался с «Волгой» и оба раза сохранил свои ворота в неприкосновенности. «Мордовия» тогда выходила победительницей. Однако, по мнению немецкого футбольного портала Transfermarkt, самым ценным игроком динамовцев является играющий в защите Данил Луппа. 25-летний футболист мало известен российским болельщикам, поскольку вся его спортивная биография связана с Брянском.

Воспитанником брянского футбола является и главный тренер динамовцев Александр Фомичев. Он играл в полузащите родного клуба, когда в 2008 году нынешние соперники два раза встречались между собой в первой лиге. Тогда каждая из команд одержала по гостевой победе, но в итоге обе оказались аутсайдерами. «Волга» вернулась в первый дивизион только в прошлогоднем сезоне, а динамовцы поднимались на более высокий уровень периодически. В последнее возвращение в составе «бело-голубых» играл Джамал Дибиргаджиев, теперь выступающий за ульяновцев.

По итогам прошлого сезона «Динамо» под руководством Фомичева расположилось на второй строке турнирной таблицы своей подгруппы, уступив первенство саратовскому «Соколу». При этом команда дважды брала верх над лидерами. Также на ее счету самая крупная победа над соперником со счетом 7:0. Успех дал возможность выступать «партизанам» в так называемой «золотой» группе дивизиона «А» второй лиги. О серьезном настрое гостей Ульяновска свидетельствовал и тот факт, что за два часа до начала игры футболисты были замечены на разминке, которую проводили на стадионе гимназии.

Первый тайм посвятили разведке

Половина игры прошла во взаимном поиске слабых мест соперника. Команды обменивались дальними ударами… Зрители, собравшиеся на трибунах, скучали в ожидании момента, когда на поле появится Чингиз Магомадов, не вышедший в стартовом составе.

Игра несколько оживилась в середине тайма, когда нападающий «Динамо» Денис Соболев мощно пробил по воротам хозяев со штрафного, а через десять минут нанес опасный удар головой. В обоих случаях на высоте оказался вратарь ульяновцев Андрей Климович, продемонстрировавший великолепную реакцию. «Волга» создала один острый момент, когда после розыгрыша углового мяч чуть-чуть не оказался в сетке. На перерыв команды отправились, так и не распечатав чужих ворот.

Усилия себя оправдали

Во втором тайме в составе хозяев появился скоростной нападающий Ибрагим Альсултанов, вышедший на замену не совсем еще адаптировавшемуся в новой команде Дибиргаджиеву. «Волга» сразу же перевела игру к чужим воротам. «Динамо» сделало ставку на оборону, и долгое время команде гостей это успешно удавалось. Хотя острые моменты у ее ворот возникали один за другим.

Первый звонок прозвучал на 53-ей минуте, когда мяч, поданный Евгением Ворониным с угловой отметки, попал в штангу. Еще через несколько минут после удара Билала Билалова ворота гостей спасает перекладина.

Замены, произведенные Фомичевым по ходу игры, не смогли внести существенных перемен. Незадолго до окончания матча тот же Билалов еще раз посылает мяч в перекладину. За этим последовала подача углового, который оказался в этом матче решающим. Айдар Хабибуллин нашел слабое место в оборонительных порядках гостей и точным ударом открыл счет.

Нужно отдать должное динамовцам, которые приложили все силы к тому, чтобы отыграться. Они создали два острых момента. Но удача оказалась на стороне хозяев, и «Волга» одержала свою вторую победу.

Александр Фомичев на пресс-конференции поблагодарил своих футболистов за самоотверженную игру и отметил, что в игре с командами такого уровня все следует делать чуть быстрее. Андраник Бабаян посетовал на то, что не удалось реализовать все голевые моменты, поблагодарил болельщиков. После матча к игрокам «Волги» пришел губернатор, поздравил с победой каждого футболиста. Через неделю в очередном туре «Волге» предстоит встретиться в Костроме с местным «Спартаком».

Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России

Новости от наших партнёров в Костроме

Зима возвращается: погода в июне преподнесет настоящий сюрприз

Раскрыт секрет, как и где отдохнуть в России летом за 11 тыс. рублей

Жителей костромского села спасатели избавили от берёзовой угрозы

Несколько регионов запретили операторам связи размещать станции вблизи жилых домов

В Подмосковье стартует Кубок чемпионов Swimcup по плаванию на открытой воде

Грандиозный концерт закроет сезон в Бурятском театре оперы и балета

Доктор Кутушов назвал болезни, которые поджидают отдыхающих у водоёмов

«Заставлял Костомарова мыть свою машину, чтоб потом он на ней покатался по парковке!» Илья Авербух рассказал о дружбе с Романом Костомаровым в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

Новости Костромы

В Костроме машина сбила на зебре ребенка

Спортсмены из Костромы стали серебряными призёрами всероссийских соревнований по фехтованию

В Костроме назвали победителей регионального этапа «Зарница - Победа 2024»