Ria.city
Другие новости Костромы и Костромской области на этот час


Март
2023

Новости Костромы за 28.03.2023

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Подмосковье заняло 74 место в экологическом рейтинге российских регионов

На сайте общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» опубликован новый «Национальный экологический рейтинг», в котором Московская область оказалась только на 74-м месте.

Back-in-USSR.com 

Былое из советской жизни. Класс!

Интересные фотографии о советской жизни. Приятного всем просмотра!

Советские мoдницы, Волгогpaд, 70-е

Фестиваль молодёжи и студентов в Москве, 1957 год. 12 лет как кончилась ВОВ.

Пpoдажа квaсa, 1964 год

Генерал-майор А.В. Гладков и его супруга после парада Победы, 1945 год

Трамваи у Кремля, 1949 год, Горький

Весна в Якутске. 1976 год

Новокузнецк. СССР. 1982 год

Урок НВП. Норматив на неполную разборку-сборку автомата Калашникова составлял 30-40 секунд. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Чеченская Республика вошла в десятку лидеров «Национального экологического рейтинга»

Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» обнародовала очередной «Национальный экологический рейтинг» по итогам 2022 года и зимы 2022 — 2023 годов. В десятку лидеров «Национального экологического рейтинга» вошли регионы России: Тамбовская область, Белгородская область, Алтай, Курская область, Москва, Чеченская Республика, Чувашская Республика, Калужская область, Чукотский АО и Костромская область.

РИА «Томск» (Томск) 

Томская область выросла в экорейтинге РФ, став 36-й по итогам зимы

Томская область заняла 36 место в общем экологическом рейтинге субъектов РФ по итогам 2022 года и минувшей зимы, став также третьей среди сибирских городов; возглавили список Тамбовская, Белгородская области и Республика Алтай; экологическая ситуация в стране оценивается как "удовлетворительная" и "хорошая", сообщает"Зеленый патруль"

FONAR.TV (Белгород) 

Владимир Тебекин выделил деньги на ремонт спортзала «Айсберг» в Алексеевке

Президент областной Федерации бокса Владимир Тебекин пообщался с руководителем Федерации Виталием Дунайцевым по видеосвязи. Видеозапись появилась в телеграм-канале Федерации бокса 28 марта. Сперва Тебекин поздравил белгородских боксёров с успешным выступлением на первенстве ЦФО среди юниоров, которое проходило с 20 по 25 марта в Костроме. В финале хорошие результаты показали белгородцы Даниил Черняев, Анатолий Попов, Родион Мытник и Александр Леонович. Победители турнира и их тренеры будут получать стипендию от фонда «Айсберг». Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России развитие речного флота столкнулось с западными санкциями

Эксперты признают, что гражданское судостроение неизбежно пострадает от ограничений США и ЕС на импорт судового комплектующего оборудования (СКО). Сроки сдачи новых кораблей будут сдвигаться, так как замена СКО потребует перепроектирования и существенно увеличит стоимость. Но есть и хорошие новости. За последние 10 лет государство немало сделало, чтобы строить новые суда в России было выгодно. Вырос и спрос на круизы по Волге, Каме или Енисею. Но это тяжёлый бизнес: новый круизный лайнер требует миллиардных вложений, а окупается очень долго.

«Sfera.fm» 

Региональные коллективные экспозиции на «Продэкспо» – большие возможности для малого и среднего бизнеса

Самые крупные из них – экспозиции Ставропольского края, Ленинградской области, Алтайского края, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Иркутской, Московской, Вологодской, Волгоградской областей, Республики Мордовия, Белгородской, Кировской, Владимирской областей. Также Торгово-промышленные палаты Костромской, Курганской и Ярославской областей представили стенды регионального бизнеса.  Губернатор Вологодской области Михаил Глазков: – Крупнейший в России международный форум... Читать дальше...




СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Костромской области организована доследственная проверка по обращению жителей города Костромы о нарушении их жилищных прав

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Костромской области организована доследственная проверка по обращению жителей дома на улице 5-я Рабочая города Костромы о нарушении их жилищных прав.

УФСИН России по Костромской области 

В ИК-1 УФСИН России по Костромской области введено в эксплуатацию новое производственное оборудование

В целях увеличения объёмов выпуска, повышения качества готовой продукции и обновления парка оборудования цеха электротехнических изделий в мужской исправительной колонии №1 за счет прибыли, полученной от производственной деятельности, был приобретен резьбонарезной станок FABTEC SK 4016.

Читать дальше...

УФСИН России по Костромской области 

В ИК-1 УФСИН России по Костромской области введено в эксплуатацию новое производственное оборудование

В целях увеличения объёмов выпуска, повышения качества готовой продукции и обновления парка оборудования цеха электротехнических изделий в мужской исправительной колонии №1 за счет прибыли, полученной от производственной деятельности, был приобретен резьбонарезной станок FABTEC SK 4016.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета России провел оперативное совещание в режиме видео-конференц-связи

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин провел в режиме видео-конференц-связи оперативное совещание по вопросам расследования территориальными следственными органами преступлений, связанных с реализацией национальных проектов. В мероприятии приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата, региональных следственных органов, ведомственных образовательных учреждений.

Eprussia.ru 

«Россети» внедрила новые средства защиты от коротких замыканий на 11 подстанциях в Нижегородской области

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги оснастил современной дуговой защитой подстанции (ПС) 220 кВ «Семеновская», «Рыжково» и «Узловая», обеспечивающие транзит мощности с Нижегородской ГЭС, а также связи с Кировской и Костромской энергосистемами. Проект позволил повысить надежность электроснабжения северных районов Нижегородской области с населением порядка 200 тыс. человек.

МЧС России 

Заместитель начальника управления надзорной деятельности Александр Гущенков принял участие в заседании штаба при управлении Россельхознадзора

28 марта в Управлении Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям состоялось заседание штаба по повышению эффективности осуществления мероприятий муниципального земельного контроля на территории Владимирской области. В том числе в ходе заседания штаба рассматривался вопрос о готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к пожароопасному сезону 2023 года на территории лесного фонда. С докладом выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности... Читать дальше...

Агентство социальной информации 

В Костроме пройдет всероссийская конференция по поддержке людей с РАС

Фонд помощи детям и взрослым с особенностями развития «Открыть мир» принимает заявки от специалистов, работающих с людьми с расстройствами аутистического спектра и их семьями.

Читать дальше...

Рамблер 

Советуют от головных болей, расстроенных нервов и для похудения: в Костроме появится услуга бесконтактного массажа

В Костроме появится новый вид массажа — экзомассаж. Для горожан услуга на самом деле экзотическая. Дело в том, что к пациенту не будут прикасаться — все будет происходить бесконтактно.

Рамблер 

Проституток наняли на работу в физкультурно-оздоровительный центр Костромы

Вместо веников и парной в одной из бань города обнаружили проституток, узнал KOSTROMA.TODAY. Официально учреждение должно было оказывать людям физкультурно-оздоровительные услуги, а также услуги бань и душевых.

МЧС России 

Сотрудники МЧС оценили разлив р. Корбы в Судиславском районе с помощью беспилотных летательных аппаратов

Сегодня подъем воды в р. Корба в Судиславском районе привел к подтоплению участка дороги местного значения, ведущей к населенным пунктам Поповское и Дудкино с общим количеством населения 6 человек.Чтобы оценить ситуацию и спрогнозировать возможное развитие событий сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области провели мониторинг паводкоопасной обстановки с применением беспилотных авиационных систем, составили ортофотопланы местности.Ортофотоплан является разновидностью плана местности... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 28.03.2023

Noisefm.ru

Noise FM - Modern Electronic Radio (Россия, Костромская область, Кострома)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Костроме

Ria.city

В Костроме в КВЦ «Губернский» состоялось закрытие регионального этапа «Студенческой весны»

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом

В Костромской областной детской больнице обновили педиатрическое инфекционное отделение

В Костромской области восстановят более 28 тысяч гектаров леса

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Костромы

«Самокат» появился в Пскове, Петрозаводске, Костроме

Поплыли: ливневый дождь принёс костромичам стихийное бедствие

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

В Костромском райцентре ребёнок чуть не утонул, застряв в плывуне

Экология в Костромской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Костромской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Костроме и Костромской области

Rss.plus






В Костромской области вводят режим повышенной готовности на майские праздники

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике

Барановская школа Костромской области рассказала коллегам из Меловского района ЛНР о великих русских полководцах

Сегодня костромичи и жители региона могут услышать раскаты грома