Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Собянин рассказал о дополнительном образовании школьников

Собянин рассказал о дополнительном образовании школьников

16 апреля мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел, как идет благоустройство улицы Бутлерова, а также рассказал о дополнительном образовании школьников и возведении двух новых корпусов Бауманки.

Больше комфорта

Уютных территорий в столице много, а будет еще больше. Так, на юго-западе Москвы идут активные работы по благоустройству на улице Бутлерова. На тротуарах и во дворах меняют асфальт, отмывают фасады зданий, стелют новый газон, а в фонари вкручивают энергосберегающие лампочки. Москву полным ходом приводят в порядок после зимы.

Городские службы работают ударными темпами. План работ по благоустройству территорий у города большой.

— Начинаем сезон благоустройства 2,5 тысячи объектов. Это парки, скверы, московские дворы и, конечно, улицы. В этом году меняем подход к благоустройству. Сделали его более комплексным не только в центре города, но и во всех районах Москвы, чтобы они выглядели достойно, — заявил Сергей Собянин.

От фасада до фасада

Формат работ предполагает качественное улучшение городской среды для пешеходов и автомобилистов путем благоустройства территории от фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой стороне.

— Важнейшая часть программы — благоустройство около 700 улиц. Подходы к ремонту улиц серьезно меняем, — рассказал Сергей Собянин.

В нынешнем году планируется благоустроить улицы в разных районах Москвы, включая Комсомольский и Нахимовский проспекты, улицы Академика Королева и Авиамоторную, а также набережные реки Яузы. В списке на этот сезон — 18 крупных общественных пространств в центре города и других административных округах, включая Кадашевскую набережную со Старомонетным и Пыжевским переулками, участок набережной от МКАД до Строгинского моста, территории Чистого залива, а также Большого и Малого Строгинских затонов. Кроме того, работы пройдут на двух участках парка «Яуза».

Продолжится и программа улучшения освещения. В ее рамках планируется установить 15 тысяч новых приборов наружного освещения во дворах, на детских и спортивных площадках. Новую жизнь вдохнут в сад «Аквариум» возле Театра сатиры и Моссовета и отмоют стадион «Локомотив».

Центр студенческой жизни

Для студентов Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Н. Э. Баумана построили многофункциональный комплекс. Это два корпуса на Госпитальной набережной — «Стрела» и «Спектр». В них размещены 620 жилых блоков, коворкинг, залы самоподготовки и групповых занятий, зоны неформального общения. Подробности сообщил в соцсетях Сергей Собянин.

— В корпусе «Спектр» обустроены столовая и центр информации, а в «Стреле» — центр здоровья. Рядом — площадка с амфитеатром и сценой для творческих вечеров, лекций, концертов и фестивалей. Организованы пространства для отдыха, пешеходный бульвар, сад с качелями и сквер, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр добавил, что в нынешнем году также планируется завершить строительство «Квантум-парка» и пяти корпусов центрального кластера — важной части будущего технологического кампуса МГТУ.

КСТАТИ

16 апреля мэр Москвы Сергей Собянин в соцсетях рассказал о развитии дополнительного образования в Москве. В ближайшие пять лет активное развитие получат школьные театры. Свои лучшие спектакли они могут представить на суд зрителей на площадках фестиваля «Живая сцена». К 2030 году в мероприятиях будут ежегодно принимать участие до 70 тысяч человек.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Королёве

Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

Музыкальные новости

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Московской области

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

В Королеве прошла лекция по предупреждению детского травматизма на ж/д

Блиновская на заседании суда умоляла служителей Фемиды понять ее и простить

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю

Экология в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в Московской области

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Королёв на Moscow.media

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Июльская ночь...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час в Королёве и Московской области

Rss.plus






В России отмечают День пожарной охраны

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»

Неформальные связи в Древнем Риме с 1 по 3 века исследуют самарские историки

Подключение системы отопления в Московской области