Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Королёва и Московской области на этот час

Должны не будут: как бизнес отреагировал на трагедию в «Крокусе»

Крупнейшие российские компании и кредитные организации объединились вокруг трагедии в “Крокусе”: многие из них уже заявили о мерах поддержки пострадавших в теракте и их семей. Банки сообщили о планах списать или урегулировать долги по кредитам, а страховщики готовы проводить выплаты в упрощенном порядке. Розничные сети и маркетплейсы перечислили средства в поддержку семей погибших и пострадавших в теракте 22 марта. Операторы сотовой связи сделали бесплатными звонки на номера экстренных служб, а авиакомпании сообщили о готовности бесплатно перевозить пострадавших и их родственников. Подробности — в материале «Известий».

Какую поддержку получат пострадавшие в теракте

Списать или урегулировать долги по кредитам погибшим в результате теракта в «Крокус Сити Холл», их семьям и пострадавшим по состоянию на вечер 24 марта решили уже 20 российских банков. Почти все системно-значимые кредитные организации присоединились к этой инициативе.

Так, урегулировать кредиты пострадавших намерен «Сбер», сообщил представитель банка. Помимо того, компания совместно с организацией «Российский Красный Крест» открыла благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших.

О намерении списать долги пострадавшим в ходе теракта 22 марта также сообщили в Telegram-канале ВТБ. Присоединился к инициативе материнской компании и ФК “Открытие”.

Также о планах списать долги пострадавшим в ходе событий в «Крокус Сити Холл» сообщили в Совкомбанке и Хоум Банке. К инициативе также присоединились Росбанк и Тинькофф.

МКБ спишет задолженность семьям погибших, а всем пострадавшим в ходе событий 22 марта предоставит кредитные каникулы, сообщили в пресс-службе организации.

— Просим наших клиентов обратиться в банк, если они или их близкие пострадали — мы обязательно найдем решение, которое наилучшим образом соответствует каждой ситуации, в том числе полное списание долга, — сообщили и в пресс-службе Райффайзен.

Среди погибших в «Крокус Сити Холле» 22 марта есть клиенты Ак Барс Банка, сообщили в пресс-службе организации. Задолженность жертв теракта, их близких родственников и пострадавших по кредитам будет списана.

О намерении списать долги по кредитам пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле» также сообщили в Альфа-банке, Газпромбанке, Банке ДОМ.РФ, Ингосстрах-Банке, «Уралсибе», Почта Банке, Россельхозбанке, Банке «Санкт-Петербург», МТС Банке и Банке Русский Стандарт.

Готовность оказать помощь в связи с трагедией 22 марта высказали и страховые компании. СберСтрахование в упрощенном порядке урегулирует убытки пострадавшим во время теракта. Выплаты клиентам будут производиться на основании минимального количества документов. К инициативе уже присоединились «Ингосстрах» и «ВСК». Клиенты «Росгосстраха» смогут рассчитывать на дополнительную помощь в рамках программы добровольного медицинского страхования (ДМС), добавили в организации.

Российский бизнес отреагировал на трагедию в “Крокусе”

О поддержке семей погибших и пострадавших во время теракта в «Крокус Сити» Холл» сообщили и представители российских компаний. Так, представители ритейла еще 22 марта активно участвовали в работе по поддержке всех, кого затронули эти события, сообщили в Ассоциации компаний розничной торговли.

— Произошла ужасная трагедия, и торговые сети — члены АКОРТ не остались в стороне, — рассказал председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев. — «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит», «Дикси», «Лента», «Азбука Вкуса», «М. Видео — Эльдорадо», «Снежная Королева», METRO и другие сети уже приняли решение направить финансовую помощь пострадавшим от террористического акта и семьям погибших.

Семья магазинов «Магнит» и «Дикси» через российские благотворительные фонды окажет финансовую помощь тем, кто пострадал и находится в больницах, а также семьям погибших в теракте, отметили в компании.

В «М.Видео-Эльдорадо» сообщили, что передадут часть дневного дохода 23 марта для помощи пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле». О какой сумме может идти речь, в компании не уточнили. Из ее отчета за 2023 год следует, что ее выручка составила 434,4 млрд рублей, то есть сумма в день составляет чуть менее 1,2 млрд рублей.

Авиакомпании также высказали готовность оказать помощь в связи с трагедией в Крокусе. Так, в S7 Airlines, «Аэрофлоте», «Уральских авиалиниях», Red Wings, Nord Star, Smartavia, Nordwind, «Северсталь Авиа» сообщили, что отвезут бесплатно пострадавших или их родственников на ближайших рейсах в Москву или из Москвы. Чтобы оформить билет, нужно позвонить в контактные центры перевозчиков.

- Мы понимаем, что сегодня многим хочется остаться дома с близкими, отменив все поездки. Поэтому «Авито Недвижимость» поддерживает тех пользователей, которые вынуждены отказаться от бронирования, и арендодателей на платформе. Мы усиливаем команду поддержки, чтобы оставаться на связи с гостями и арендодателями 24/7, - сообщили в пресс-службе компании.

Также там добавили, что сервис компенсирует арендодателям отмену брони и вернет предоплату за нее, если гость отменит бронирование с заселением до 31 марта включительно - даже при наступлении безвозвратного периода.

- Если через платформу оформлен заказ товара с «Авито Доставкой», и его срок хранения подходит к концу, мы просим обратиться к нам в любом из доступных каналов: по телефону, в чате, почте или в личных сообщениях официальных аккаунтов в соцсетях. Срок доставки будет продлен, - отметили в компании.

Кроме того, «Авито» намерен организовать сбор донорской крови сотрудниками. Сами пользователи платформы стали размещать объявления о помощи пострадавшим и их семьям - прежде всего речь идет про бесплатную психологическая помощь, сообщил представитель компании.

— Стоимость билетов на все мероприятия в России 23 и 24 марта, приобретённые в сервисе “Тинькофф Город”, мы также компенсируем вне зависимости от позиции организаторов. Мы также бесплатно отменим все бронирования отелей в Москве и Подмосковье, сделанные через “Тинькофф Путешествия”, — следует из сообщения финансово организации .

Tele2 и «Мегафон» сделали бесплатными звонки на телефоны служб экстренной помощи Москвы и области, МЧС России с 23 марта по 5 апреля включительно. МТС также обнулил стоимость звонков по всей стране на горячие линии экстренных служб в Москве. Кроме того, сервис покупки билетов на развлечения МТС Live вернет деньги за билеты на отменённые мероприятия, которые были назначены 23 и 24 марта - билеты на мероприятия, которые будут проходить с 25 марта 2024 года, можно будет вернуть в личном кабинете, отметили в компании. По словам ее представителя, сервис МТС Travel отменяет бронирования отелей в Москве и области на ближайшие три днябез каких-либо удержаний.

Маркетплейс Wildberries перечислил денежные средства семьям погибших и пострадавшим, сообщили в компании. До этого компания продлила срок хранения товаров во всех ПВЗ Москвы и Московской области, чтобы покупатели могли забрать товары, когда будут готовы. На своем сайте Wildberries разместила баннеры с информацией о том, как можно присоединиться к сбору средств.

Над материалом работали Евгений Грачев, Валерий Кодачигов, Евгения Перцева, Ирина Цырулева и Максим Талавринов

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Королёве

Ria.city

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды

Более 20 тыс цветов высадят на Мемориале Славы в Королеве

Итоги акции «Вежливый водитель автобуса» подвели в Подмосковье

Суд обязал законсервировать главный дом усадьбы «Лапино-Спасское» в Королеве

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости Московской области

Клипы Валерии в прошлом. В Москве задержали модель с килограммом кокаина

Уличные интересы. Чего ждать от благоустройства в 2024 году

Более 10 тыс куб метров мусора вывезли с начала месяца в Королеве

Школьник из Королева стал чемпионом России по таврелям

Экология в Московской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Московской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Королёв на Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час в Королёве и Московской области

Rss.plus






«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»

Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды