Другие новости Королёва и Московской области на этот час

На характере: «Волга» выцарапывает победу у новичка Суперлиги

Очередной матч чемпионата страны по хоккею с мячом ульяновская Волга проводила в Абакане. Местные Саяны вернулись в элитный дивизион после десяти лет отсутствия и в первых играх сезона уже успели обратить на себя внимание. Дерзкие и с историей 27 февраля 2013 года. Это дата последнего до сих пор матча Волги с Саянами. В том сезоне команда из Хакасии заняла предпоследнее место, но покинула лигу сильнейших вовсе не по спортивному принципу. Одной из причин стал громкий скандал, связанный с командой. Два хоккеиста стали фигурантами уголовного дела о торговле наркотиками и получили реальные сроки. Причем один из них капитан команды Виталий Лабун. Он же сын одного из тренеров и племянник директора клуба. Второй игрок молодежной команды Владимир Лештаев, знаменитый в родном регионе не меньше представителя хоккейной династии. Парень успел отслужить в армии. Причем в элитном подразделении морской пехоты. В мае 2010 года хоккеист принял участие в освобождении российского танкера Московский Университет от сомалийских пиратов, за что был награжден Орденом Мужества. О той истории сняли боевик 22 минуты. Волга с Саянами очки тогда поделила ульяновцы проиграли в Абакане в первом круге, а дома выиграли. Сибирский клуб к моменту поездки в Ульяновск уже был потрясен задержанием игроков, а весь хоккейный мир только и обсуждал дальнейшую судьбу хоккея с мячом в Хакасии. После десятилетнего перерыва обновленные Саяны вернулись, и поначалу хоккеисты выглядели самыми настоящими мальчиками для битья поражения 0:8 в Хабаровске, 4:14 в Красноярске и 3:14 в Кемерово весьма красноречивы. Со СКА Уральским Трубником, близким по классу соперником, Саяны выглядели куда лучше вели со счетом 4:1, но в концовке умудрились растерять преимущество и проиграли. Правда, три дня спустя сибиряки победили Родину в Кирове. В прошлом туре они провели первый домашний матч нового сезона. Игра собрала приличные для Абакана три с половиной тысячи зрителей, но одолеть нижегородский Старт зрители не помогли ничья 4:4. Волга на грани... Перед матчем в Абакане Волга опережала соперников на два очка. Расклад получался простой: победа и ульяновцы вновь заявляют о своих претензиях на место в зоне плей-офф, поражение и волжане пропускают соперников вперед. В первые десять минут команды обмениваются идентичными голами после розыгрыша углового, затем хозяева заставили голкипера Волги Ивана Силантьева несколько раз продемонстрировать элементы вратарского искусства, ну, а перед самым перерывом сработало старое спортивное правило. То самое, в котором говорится: Не забиваешь ты, забивают тебе. 21-летний полузащитник Волги Семен Плюха забивает свой второй гол в матче и доказывает, что не зря он попал на карандаш к тренерам национальной сборной. А в самом начале второго тайма ульяновцы упрочили преимущество на сей раз свое веское слово сказал лучший бомбардир команды Евгений Волгужев. и за гранью При счете 3:1 Волга вдруг отдает инициативу сопернику. Саяны благодаря двум мощным ударам полузащитника Сергея Демина сравнивают счет, а страсти накаляются ульяновца Симиргина и одного из соперников удаляют на десять минут за стычку, а молодой защитник Волги Иван Мартынов наиграл на красную карточку. В численном большинстве и при поддержке трибун сибирская команда прижимает Волгу к воротам Силантьев снова напоминает о себе. Однако, как и в первом тайме, волжская пружина неумолимо разжимается, и 19-летний талант Кирилл Королев забивает. До финального свистка остается около пятнадцати минут. Оставшееся время ульяновцы проводят преимущественно в обороне. Едва ли стоит упрекать Волгу в антихоккее игру на результат никто не отменял. В итоге команда в желтой форме буквально вгрызается в нужный для себя результат и, отдав немало сил, сохраняет положительный для себя результат. 4:3 в пользу Волги это первая победа в гостях в нынешнем сезоне и простой ее точно не назовешь. Игорь Кранцев. Фото ХК Сибсельмаш и ХК Саяны.

Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Королёве

Певица Наташа Королева вышла на сцену в Пятигорске после скандала на телевидении

Детсад в ЖК «Театральный парк» Королева введут в эксплуатацию до конца 2024 г

Пассажиры «Мострансавто» проехали 62 тыс раз на коротком и протяженном маршрутах

Участники более 2 тыс аварий обратились в Службу помощи при ДТП Подмосковья

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

В Росгвардии стартовал чемпионат по боксу «Кубок Победы»

Создание Сайтов. Создание веб сайта. Создание сайта html. Создание сайтов цена. Создание и продвижение сайтов. Создание сайта с нуля. Создание интернет сайта.

Лидер движения и партии «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян 20 мая 2024 года посетил посольство Исламской Республики Иран в Москве

Новости Московской области

Наташа Королева сдалась после бойкота на телевидении — покинула Москву

Дорожники отремонтировали девять светофоров на региональных дорогах Подмосковья

В Подмосковье пройдет финал региональной студенческой футбольной лиги

Продам Флягодержатель Cannondale

Экология в Московской области

"Возрождение интереса к народному искусству и ремеслам в современном мире"

Как поделиться местоположением в WhatsApp: пошаговое руководство

Азербайджанцев оправдали за убийство спортсмена Евгения Кушнира в Самарской области. Делом заинтересовался глава Следкома РФ А. Бастрыкин

Команда ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ» приняла участие в благотворительном забеге от фонда «Антон тут рядом»

Спорт в Московской области

Рыбакина узнала свое место в новом мировом рейтинге

Шнайдер вышла в финал турнира WTA-125 в Париже, обыграв Грачёву

Потапова не смогла пробиться во второй круг турнира WTA в Страсбурге

Российский теннисист Медведев опустится на строчку в рейтинге ATP

Королёв на Moscow.media

На Невском заводе электрического транспорта наградили победителей фестиваля «Транспорт: будущее»

Сотрудник Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области встретился с учащимися МОУ СОШ №1

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)