Выезд на Дальний Восток начинаем с победы

Молодёжка «Спартака» обыграла «Амурских Тигров» в Хабаровске (3:0)

Молодёжная команда московского «Спартака» одержала вторую победу подряд, начав выезд на Дальний Восток с успеха в матче с «Амурскими Тиграми» из Хабаровска (3:0).

Спартаковцы поражали ворота в концовке каждого из периодов – счёт открыл Максим Ковалишин с передач Ивана Гаврилова и Александра Пономарёва. Затем Яромир Михеев забил свой первый гол в сезоне, в комбинации с Артёмом Гуменюком и Егором Варюшкиным. А на последних минутах встречи, красно-белые быстро реализовали большинство – Максим Ковалишин оформил дубль при помощи Гаврилова и Вениамина Королёва. Подчеркнул преимущество нашей команды и вратарь Егор Корзин, отразив все 34 броска и во второй раз в сезоне сыграв «на ноль». Свой следующий матч молодёжка «Спартака» проведёт уже завтра – в понедельник, 11:00 по московскому времени, в гостях у «Сахалинских Акул», поддержим нашу Команду!

– Хорошая победа. Считаю, что мы провели хорошую игру по содержанию. Ребята играли смело и контролировали шайбу. Думаю, что с первых минут ни у кого из команды не возникало сомнений, что мы должны победить. Конечно, это было непростая игра для нас – длинный перелёт, ночь не спали, но ребята сыграли очень уверенно. И вратарь, конечно, очень помог, сыграл здорово – много было бросков по нашим воротам, потому что играли в меньшинстве. Поздравляю всех с победой!

Егор Корзин, вратарь МХК «Спартак» Москва:

– Вся команда сыграла сегодня хорошо, ребята – молодцы, проделали большую работу и ловили много шайб на себя, запирали соперника в их зоне и накладывали смены. Хорошо действовали в обороне, помогая мне, за что всем большое спасибо! У нас продолжается выездная серия, нужно готовиться дальше и забирать свои очки. Большое спасибо всем болельщикам, которые приехали поддержать нас на этом матче!

24.09.23 СЗК «Платинум Арена» (Хабаровск). Чемпионат МХЛ.

Главные судьи: Саутин Александр, Рубанов Фёдор. Линейные судьи: Повисок Данила, Бабушкин Евгений.

«Амурские Тигры» Хабаровск – МХК «Спартак» Москва – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 15:03 – Ковалишин (Гаврилов, Пономарёв), 0:2 – 35:39 – Михеев (Гуменюк, Варюшкин), 0:3 – 57:58 – Ковалишин (Королёв, Гаврилов, в бол.).

Вратари: Никишин – Корзин.

Броски в створ: 34 (10+13+11) – 35 (15+10+10).

Штраф: 6 (2+2+2) – 8 (2+6+0).

Вбрасывания: 29 (13+8+8) – 26 (8+7+11).