Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Королёва и Московской области на этот час


Февраль
2023

Новости Королёва за 22.02.2023

Газета «Спутник» (Королёв) 

Школа-интернат для слепых и слабовидящих детей в Королеве отметила своё 85-летие

Школа-интернат для слепых и слабовидящих детей — одна из старейших в Королёве. На днях исполняется 85 лет со дня её основания. По этому случаю в стенах учебного заведения состоялось торжественное мероприятие.

Газета «Спутник» (Королёв) 

Коммунальные службы Королёва выполнили работу над ошибками

Две недели на устранение недочётов, выявленных в ходе проверки, дала коммунальщикам Королёва руководитель Главного управления содержания территорий Московской области Светлана Аипова. Ответственным организациям необходимо было убрать навалы грязного снега и колотого льда, скопившиеся во дворах, в том числе в зонах зелёных насаждений, очистить парковочные карманы от наледи.

360° Подмосковье 

Акцию в поддержку участников СВО провели в Орехово-Зуеве

В Доме культуры на площади Пушкина в Орехово-Зуеве прошла акция в поддержку участников СВО. На нее пригласили военнослужащих, их семьи, сотрудников правоохранительных органов и ветеранов Вооруженных сил.

Газета «Спутник» (Королёв) 

Технологический университет в Королёве помогает молодым профессионалам найти работу

В 2015 году высшее учебное заведение вместе с компанией АО «Композит» — главным материаловедческим предприятием «Роскосмоса» открыли инжиниринговый центр «Высокотемпературные композиционные материалы». В нём проходят практику лучшие студенты университета, проводятся исследовательские работы по производству высокотемпературных компонентов и импортозамещению сопутствующих технологий.

Газета «Спутник» (Королёв) 

Королевским школьникам торжественно выдали паспорта

Перед Днем защитника Отечества в отделе «Новейшая история города» Музейного объединения Королева первый замглавы города Сергей Иванов вручил десяти школьникам первые паспорта.

«Хот» (hot) 

В преддверии Дня защитника Отечества в Северо-Западном округе Москвы чествовали отличившихся сотрудников

В Управлении Северо-Западного округа Главного управления МЧС России по городу Москве состоялась торжественная церемония награждения, посвященная Дню защитника Отечества

L!FE.ru 

Врач объяснила, кому нельзя лузгать семечки

Чрезмерное пристрастие к семечкам может стать причиной развития воспаления в организме. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала терапевт, диетолог и доктор медицинских наук Маргарита Королёва.Читать далее...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Москве 36-летний мужчина пригрозил знакомой убийством и изнасиловал ее

Столичные правоохранители задержали 36-летнего мужчину, который изнасиловал знакомую под угрозой убийства. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело, сообщили в СК.

Читать дальше...

Поселение Сосенское в г. Москве 

ВИА «Новая Москва» провел в Коммунарке музыкальную программу «Яблоки на снегу»

В Сосенском исполнили популярные песни конца прошлого века - вокально-инструментальный ансамбль «Новая Москва» на один день стал квинтетом «Яблоки на снегу»




Звездный Бульвар (Москва) 

В Останкинском районе поймали вора, а в Алтуфьевском – закладчицу – хроника «02»

Обокрал таксиста в Останкинском Водитель такси привёз клиента на улицу Академика Королёва. Пассажир, выходя из машины, увидел возле сиденья кейс с беспроводными наушниками и незаметно положил его в карман. Таксист обратился в полицию, вскоре подозреваемого задержали. Оказалось, он причастен ещё к одной краже: в магазине на улице Цандера взял забытый на полке телефон. Останкинская межрайонная […]

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Врач Королева заявила, что употребление семечек может привести к воспалению в организме

Врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева сообщила, что частое употребление семечек может привести к воспалению в организме. Об этом написал сайт «Москва 24». Особенно осторожными с семечками она порекомендовала быть тем, кто имеет проблемы с кишечником. «Дивертикулез — это грыжеподобные выпячивания в стенке кишечника, в которые могут попадать небольшие части скорлупок и семечек. Накопившись, они вызывают воспалительный процесс, который требует хирургического вмешательства», — сказала медик. Читать дальше...

«Хот» (hot) 

Урок мужества для юных граждан провели сотрудники московского ведомства

В преддверии празднования Дня защитника Отечества должностные лица Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве организовали урок мужества для учащихся Государственного бюджетного образовательного учреждения г. Москвы «Образовательный комплекс «Юго-запад». С целью патриотического воспитания молодежи сотрудники московского ведомства провели беседу о нравственных и гражданских...

«Хот» (hot) 

Будущее невозможно без прошлого

Патриотическое воспитание молодежи — одно из важных направлений формирования личности, развития в ней ценностного отношения к Отечеству, желания способствовать процветанию Родины. «Важно знать свою историю, помнить и чтить свое прошлое, — говорит полковник запаса Петр Сергеевич Королев. — Только в этом случае у нас будет будущее». Герой нашей сегодняшней публикации твердо уверен в том, что патриотическое...

"Вечерняя Москва" 

По факту смертельного ДТП в Королеве возбудили уголовное дело

По факту гибели ребенка в ДТП в подмосковном Королеве возбуждено уголовное дело. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в среду, 22 февраля.

"Вечерняя Москва" 

Автомобиль перевернулся в результате ДТП в тоннеле на западе Москвы. Видео

В результате столкновения двух автомобилей в тоннеле на западе Москвы один из них перевернулся. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в среду, 22 февраля.

«Взгляд» 

В Королеве машина сбила двух детей, погибла девочка

В Московской области водитель сбил двух несовершеннолетних, один ребенок погиб, подозреваемого задержали, сообщили в региональном следственном управлении СК.

Происшествие случилось 21 февраля в Королеве. Мужчина подъезжал к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой, но не снизил скорость и наехал на двух детей, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

«Хот» (hot) 

Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в преступлении против половой неприкосновенности на западе Москвы

Никулинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч. 2 ст. 132 УК РФ, (насильственные действия сексуального характера).

Газета «Спутник» (Королёв) 

Полицейские задержали сбившего 12-летнюю девочку в Королеве водителя

Следователи возбудили уголовное дело и проводят проверку по факту смертельной аварии в Королеве, в которой погибла 12-летняя девочка, а мальчик 2017 года рождения получил тяжелые травмы. Об этом сообщает РИАМО.

Блог сайта «РИАМО» 

Опубликовано видео с места ДТП, где сбили двух детей в Королеве

РИАМО - 22 фев. ГСК СК РФ по Московской области опубликовало видео с места происшествия в Королеве, где поздно вечером 21 февраля были сбиты двое детей, девочка скончалась.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Суд прекратил дело обвиняемого в убийствах националиста Максима Марцинкевича в связи с его смертью

22.02.2023 10:59. Агентство "Москва".

Мытищинский городской суд Московской области прекратил дело обвиняемого в убийствах Максима Марцинкевича (Тесака) в связи с его смертью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил его адвокат Алексей Михальчик.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Королёве

Ria.city

«Единая Россия» поздравила сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

Суд обязал законсервировать главный дом усадьбы «Лапино-Спасское» в Королеве

Как я живу с диабетом. История о том, как болезнь меняет образ жизни

В Королеве проходит акция «День добрых дел»

Музыкальные новости

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Новости Московской области

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Как я живу с диабетом. История о том, как болезнь меняет образ жизни

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Вопросы по долгам за жилищно-коммунальные услуги

Экология в Московской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Московской области

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Королёв на Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV











Топ новостей на этот час в Королёве и Московской области

Rss.plus






Сенатор РФ Артём Малащенков наградил железнодорожников, устранявших последствия обрушения моста в Вязьме

В России отмечают День пожарной охраны

Младенец вдохнул стик от электронной сигареты и едва не погиб в Подмосковье

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае