Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Королёва и Московской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Королёва за 20.09.2022

Блог сайта «От личное мнение» 

Британский посол Броннерт поблагодарила россиян за сочувствие в связи со смертью королевы

Global Look Press | Pool/Keystone Press Agency

Великобритания благодарна россиянам за их доброту и сочувствие в связи со смертью королевы Елизаветы II. Об этом 20 сентября в соцсетях написала британский посол в Москве Дебора Броннерт.

«Мы очень благодарны всем, кто прислал сообщения, цветы, подарки и соболезнования. Спасибо за вашу доброту в этот период траура и печали. Я знаю, что она с теплотой вспоминала свой государственный визит в Россию в 1994 году. Она была нашим первым правящим монархом... Читать дальше...

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

29 лифтов планируют заменить в Балашихе в 2022 году в рамках капремонта

В 2022 году в городском округе Балашиха планируют заменить 29 лифтов в рамках программы капитального ремонта, уже заменено 23, сообщает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Один человек пострадал в массовом ДТП на Калужском шоссе в Москве

Пять автомобилей столкнулись на 22-м километре Калужского шоссе в Москве, сообщает источник РЕН ТВ. По предварительным данным, в результате аварии пострадал один человек.

Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Звёзды покоряются сильным духом

Владимир Аксёнов – почётный гражданин Мытищ, лётчик-космонавт, член клуба знаменитых мытищинцев. Он с радостью встречается с молодёжью, рассказывает об эпизодах своей жизни. Жизни, которую без преувеличения можно назвать легендарной.

Блог сайта «Газета.ru» 

Водитель набросился на сотрудника "Моспаркинга" за то, что тот сфотографировал номер его авто

Водитель автомобиля набросился на сотрудника "Московского паркинга", когда он фотографировал его машину. Об этом сообщает Telegram-канал "Москва на дорогах".

Читать дальше...

Uv-kurier.ru

На конкурсе красоты в Выхине-Жулебине выбрали «Серебряную королеву»

В центре московского долголетия «Жулебино» состоялся конкурс красоты среди женщин серебряного возраста. Титул «Серебряная королева» завоевала местая жительница Юлия Попова. Теперь она будет представлять район...

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Врачи больницы имени Ворохобова пробежали 42 километра по центру Москвы

Врач-уролог Павел Королев и врач УЗИ Евгений Мельтюхов пробежали классическую дистанцию 42,2 км в рамках Московского марафона. Об этом сегодня сообщила пресс-служба больницы. — Забег стартовал от Малой спортивной арены «Лужники» — спортсмены пробежали по красивейшим местам столицы: набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцу, Крымскому мосту, Тверской улице, Театральному проезду и даже вдоль стен Кремля. Наши врачи преодолели всю дистанцию Московского марафона и стали обладателями заветных медалей, — рассказали в пресс-службе. Читать дальше...




Газета «Спутник» (Королёв) 

«Народные тропы» в Королёве стали обустроенными тротуарами

Всего их в городе 10 – дорожек, протоптанных горожанами, которые в этом году уже оборудовали в соответствии с единым стандартом. Теперь это пешеходные тротуары с асфальтовым покрытием и шириной не менее двух метров. А общая протяжённость преобразованных троп составляет около 2,5 километров.

Читать дальше...

Новости в Королёве 

В Королёве сотрудники «Автобытдор» устраняют последствия непогоды.

Вчера в Московский регион добрался, хоть уже и ослабленным, циклон «Рейли», тот самый, который накануне едка не разнес Курскую область. Скорость ветра не превышала 25 метров в секунду, но и этого оказалось достаточно, чтобы объявить «оранжевый» уровень опасности и привести в состояние повышенной готовности все чрезвычайные службы.

Читать дальше...

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Десять скверов благоустроили в Подмосковье

С этого года в Московской области запустили новое направление – благоустройство небольших территорий рядом с домом, работы проходят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», всего в этом году будет благоустроено 19 скверов, 10 из которых уже готовы, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона. «У нас в этом году новое мероприятие – 19 новых скверов, благоустройство рядом с домом, которое реализуется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Эти территории в шаговой доступности... Читать дальше...

Журнал «Наука и жизнь» 

Школьники посетили космические экскурсии

Школьники из Калуги, Оренбурга, Самары, Санкт-Петербурга и Москвы посетили университеты, технологические предприятия, музеи и планетарии.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Ольга Федина: Жители Волоколамского округа на минувшей неделе не жаловались на топовые жилищно-коммунальные проблемы

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 7,2 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,4 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений сократилось на 4%.

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Почти 2 млн россиян перешли на электронные трудовые книжки с начала года

Почти 2 млн работающих россиян в этом году выбрали электронную трудовую книжку (ЭТК) для ведения записей о своей профессиональной деятельности. Одним из главных преимуществ электронной книжки является постоянный доступ работника к сведениям. Это избавляет от необходимости обращаться к работодателю за информацией, что часто сопряжено с подачей заявления и ожиданием данных в течение нескольких дней.

Читать дальше...

Газета «Спутник» (Королёв) 

Госжилинспекция не зафиксировала нарушений в содержании газовых сетей двух домов Королёва

Госжилинспекция Подмосковья проверила содержание газового оборудования в двух многоквартирных домах Королёва и не зафиксировала ни одного нарушения сроков или качества техобслуживания и ремонта домовых сетей. В целом по области по этой статье оформили 325 протоколов на 50 управляющих, ресурсоснабжающих и специализированных организаций и их должностных лиц. В их адрес выписали почти три миллиона рублей штрафов за неисправное содержание газового оборудования подведомственных домов, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Спас Газманова, помог Бабкиной: коллеги по цеху вспоминают Иосифа Кобзона

В Москве установили памятник народному артисту Иосифу Кобзону! Кому из шоу-бизнеса покойный мэтр помог приобрести жилье? Чему он учил коллег? Как певец спас молодого Газманова от позора? И почему исполнитель был в ужасе от выходок Надежды Бабкиной? Подробнее — в программе Пятого канала «Светская хроника».

Читать дальше...

Королёвское местное отделение «Единой России» 

«Единая Россия» представила предложения в проект федеральной стратегии комплексной безопасности детей

Принятие стратегии — одно из положений народной программы партии

Стратегия комплексной безопасности детей должна стать действенным инструментом защиты жизни, здоровья, благополучия детей, объединить лучшие наработки в сфере детской безопасности, а также спрогнозировать риски, опередить их и сработать на профилактику, подчеркнула глава комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова на заседании комиссии с участием представителей Минпросвещения... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Протестующие против монархии ирландцы скинули в реку муляж гроба с Елизаветой II

В Дублине ирландские антимонархисты выбросили в реку муляж гроба, на котором было написано «Покойся с миром, Британская империя». Об этом сообщает телеканал ITV во вторник, 20 сентября.

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Магазин для ветеранов и грибной король: о чем писали газеты Коми в 2002 году

Продолжаем вспоминать события прошлых лет в рубрике «Печать века». О чем писала региональная пресса во второй половине 2002-го ― в новом дайджесте публикаций.

Читать дальше...

Tvolk.ru 

Творчество радует сердце и наполняет вдохновением

В регионах России продолжаются мероприятиях, проходящие в рамках марафона «Мой день вязания». Он приурочен к новому празднику – Дню вязания в России, который отметят в этом году. В 2022-м – в Год культурного наследия народов – рассказовцы выступили с инициативой положить начало традиции его проведения. Идею поддержали вязальщицы из разных уголков страны, принявшие участие в обсуждении нового проекта. Дата праздника определена – 14 декабря: в этот день в 1887 году в Санкт-Петербурге вышла в свет книга «Курс женских рукоделий»... Читать дальше...

Просматривали в Королёве 20.09.2022

Korolev-tv.ru

"Королёв ТВ" - Телеканал города Королёва Московской области (Телевидение, которое рядом. Жизнь наукограда в материалах корреспондентов телеканала.)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Королёве

Ria.city

Встреча Председателя Совета дома и жителей с Первым заместителем главы городского округа Королёв Викуловой Светланой Константиновной

В Королеве прошла лекция по предупреждению детского травматизма на ж/д

Уличные интересы. Чего ждать от благоустройства в 2024 году

Суд обязал законсервировать главный дом усадьбы «Лапино-Спасское» в Королеве

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Московской области

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Электромонтажные работы на ул.Коминтерна д.11

Экология в Московской области

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Отдых во имя открытий

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Московской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Королёв на Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Королёве и Московской области

Rss.plus






Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

В Королеве прошла лекция по предупреждению детского травматизма на ж/д

Итоги акции «Вежливый водитель автобуса» подвели в Подмосковье

В «Мострансавто» подвели итоги акции «Вежливый водитель автобуса»