Жители Совхоза «Боровский» попросили воды у прокуратуры

Жители Совхоза «Боровский» попросили воды у прокуратуры

На прошлой неделе проблему с подачей ресурса испытали жители многоквартирного дома №12А на улице Молодёжной в совхозе Боровский. Об этом они и сообщили в соцсетях.

- Семь дней нет воды! Люди в шоке от этого всего! Управляющая компания бездействует. Воду включат, она льется ржавая, потом через 30 минуту опять выключают. Куда только не звонили, никто ничего не знает, - сообщил пользователь Виталий НОВИКОВ.

- Молодежная,13 - такая же ситуация! На телефон отвечают диспетчеры - «Мы не знаем, в чем проблема». Вот и ответ у них короткий, - поддерживает его Оксана ЛАРИОНОВА.

Люди жаловались, что проблема с водой была у всех домов в совхозе. Из-за отсутствия реакции на свои обращения люди попросили вмешаться в ситуацию прокуратуру Боровского района.

Но первым на недовольства жителей отреагировал не надзорный орган, а замглавы администрации Боровского района по ЖКХ Алексей СТЕПАНОВ, сообщивший, что проблема носила локальный характер.

- На прошлой неделе в совхозе было отключение электроэнергии, и после возобновления её подачи не все насосы в домах включились. Как мне сообщил представитель управляющей компании, проблему решили, вода в домах появилась.

Также Алексей Евгеньевич рассказал нам, что он общался с людьми, которые проживают в совхозе в частных домах (они тоже запитаны от центрального водопровода), и у них не было жалоб на отсутствие воды.

Впрочем, надзорный орган тоже в стороне не остался. Как сообщил прокурор Боровского района Хамид КОСТОЕВ, обращение в соцсетях не просто заметили, но и сразу же взяли в работу.

- Нами была организована и проведена проверка, по результатам которой подтвердился факт отключения электроэнергии в связи с плановыми работами по ремонту линии электропередач. Так как от этой же линии питается и водонапорная башня, соответственно остановилось и водоснабжение, в том числе в дома №12 и №13. От «Каулгаоблводоканала» была получена информация о неисправности одного из насосов. Вынесли представление в адрес руководства предприятия, после чего нам доложили, что работы проведены и оборудование заменено, - отметил Хамид Мусаевич.

Эту информацию подтвердил и возглавляющий боровское отделение ГП «Калугаоблводоканал» Николай ПРОКУРАТОВ, сообщивший, что завершили ремонт еще 23-го февраля.

Отметим, что жители МКД в совхозе Боровский о причинах и сроках устранения неполадок в системе водоснабжения не знали. Кстати, они не одни пребывали в неведении во время аварийного отключения. Аналогичная ситуация на прошлой неделе случилась в Калуге и Кондрово. Поэтому тема информирования жителейо сроках восстановительных работ при авариях на объектах ЖКХ стала темой, на которую 26 февраля обратил внимание губернатор Калужской области Владислав Шапша.

– Коммуницировать с людьми обязательно надо. И информировать, даже если аварийные ситуации. Есть оценочные сроки. Этот раздражающий момент нужно исправлять, – заявил губернатор Владислав Шапша.

Отметим, что отсутствие информации у населения также зависит от местных администраций. Отметим в этой связи балабановскую: на официальной странице этого исполнительного органа во ВКонтакте всегда публикуется информация об аварийных иплановых отключениях коммунальных ресурсов, примерные сроки окончания работ, а при необходимости - места бесплатного набора воды.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кондрово, в Калужской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кондрово

Ria.city

Глава Следственного комитета России заинтересовался нападением на жителя Кондрово

В Калужской области появятся 4 виртуальных концертных зала в 2024 году

На Центр цифрового образования детей в Кондрово потратили 20 миллионов рублей

Гибель рабочего, выступление Авербуха и воробей-одиночка: главное за день

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Сбер подарил Орлу умный фонтан

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Калужской области

В Калужской области женщина чуть не погибла после окрашивания волос в салоне красоты

Жители Калужской области смогут бесплатно пройти обследование стоматолога

В Кондрово сбили велосипедиста

Грузовик сгорел ночью в Кондрово

Экология в Калужской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Калужской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Кондрово и Калужской области

Rss.plus






Кондровские юнармейцы победили во Всероссийском смотре-конкурсе «Лучший Дом «Юнармии»

В Калужской области женщина чуть не погибла после окрашивания волос в салоне красоты

Жители Калужской области смогут бесплатно пройти обследование стоматолога

Предприятия Дзержинского района в 2023 году отгрузили продукции на 51,2 млрд рублей