Мы в Telegram
Добавить новость

Что клиенты сотовых операторов на самоизоляции делали в интернете чаще всего

Что клиенты сотовых операторов на самоизоляции делали в интернете чаще всего
петрозаводск, теле2, tele2

Жители России, как и люди из других уголков мира, последние два месяца провели, в основном, дома. Логично, что интернетом — домашним и мобильным — они стали пользоваться в разы чаще. Что читали, смотрели и чем интересовались клиенты Tele2 на самоизоляции?

Конечно, из-за перехода на удаленную работу россияне чаще стали использовать видеоконференции. В период самоизоляции интернет-трафик в сети Tele2 вырос на 30%, голосовой — на 25%. Как рассказал генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин, после “карантинных” обращений президента к россиянам объем голосового трафика среди абонентов компании вырастал по стране почти в три раза, это даже больше, чем в Новый год: обычно россияне активно поздравляют друг друга голосовыми сообщениями именно в этот праздник. Но переход на самоизоляцию, как мы видим, внес коррективы в эту традицию.

— Конечно, на самоизоляции клиенты активно пользуются и развлекательными сервисами – наша киберспортивная платформа, сервисы для чтения книг и просмотра видеоконтента показали кратный рост по притоку пользователей, — продолжает гендиректор компании. — Например, в 2,3 раза выросло число активных игроков на Cyberhero, почти вдвое – количество посетителей ресурса для чтения книг.

Люди стали чаще читать. Так, самыми популярными категориями на портале «Tele2 Книги» во время самоизоляции стали «Психология», «Фэнтези», а также «Любовные романы». Чаще всего из бесплатных книг пользователи скачивали издание по психологии семейных отношений «Брак без крика и ссор» авторов Дженни Ранкел и Хэла Ранкела. Также подписчики сервиса интересовались наукой. Вторым по популярности стало издание об устройстве мира «Кроличья нора, или «Что мы знаем о себе и Вселенной», авторы – Марк Висенте, Бетси Чейс, Уильям Арнтц. На третьем месте произведение классической русской литературы – «Идиот» Федора Достоевского. Четвертую строчку рейтинга заняла книга о финансах «Давай поговорим о твоих доходах и расходах» Карла Ричардса. Замыкает рейтинг популярных бесплатных книг приключенческий роман Жюля Верна «Путешествие к центру Земли».

Период самоизоляции позволил компании перестроиться и оперативно решить ряд непростых задач. Например, в Карелии у Tele2 прежде не действовал сервис доставки SIM-карт, теперь эта опция доступна в Петрозаводске и Кондопоге.

— В условиях пандемии мы сосредоточились развитии цифровых каналов и создании новых сценариев доставки SIM-карт, — рассказал Сергей Эмдин. — В апреле количество SIM-карт Tele2, купленных с доставкой на дом, выросло в 5 раз по сравнению с мартом. Чтобы поддержать этот резкий спрос и обезопасить клиентов, мы запустили бесконтактную доставку с возможностью саморегистрации карт и доставку за час водителями «Яндекс.Такси». Более того, клиенты теперь могут просто прийти в салон, взять карту без участия продавца и активировать ее дома.

Отдельно стоит отметить новый проект Tele2 «Дом по другим правилам», который принимает гостей с 24 апреля – за это время его посетили больше 500 тысяч человек из разных регионов России. Чаще других заходили в дом Tele2 жители Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. С момента открытия онлайн-дома в нем прошло 44 прямых трансляции: их участники готовили фирменные блюда вместе с шеф-поварами популярных ресторанов Москвы, занимались спортом с фитнес-инструкторами, учились декорировать интерьер, рисовать автопортрет с нуля, делать простые и красивые прически в домашних условиях.

Последние два месяца показали: Tele2 и его абоненты изменились за время самоизоляции. Но уже ясно точно: это изменения к лучшему!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кондопоге, в Карелии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кондопоге

Ria.city

Три многодетные семьи в Карелии удостоились государственных наград

Двигаемся вперед: глава Карелии представил отчет о работе

В ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками полиции изъято 5 кг наркотиков

Полиция разыскивает скрывшуюся от суда жительницу Карелии

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Карелии

Кондопожане взяли бронзу на зональных соревнованиях по волейболу

База отдыха вспыхнула на юге Карелии

«Не дают результата»: СКА останавливает сотрудничество с молодежным хоккеем Карелии

Выступавший в Карелии хоккеист выиграл регулярный чемпионат НХЛ

Экология в Карелии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Карелии

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Кондопоге и Карелии

Rss.plus






1,5 миллиона пачек бумаги ЕККО выпустил Кондопожский ЦБК

«Не дают результата»: СКА останавливает сотрудничество с молодежным хоккеем Карелии

Выступавший в Карелии хоккеист выиграл регулярный чемпионат НХЛ

Кондопожанин крал все, что попадалось под руку: бензопилу, автомагнитолу, домкрат