Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Скандальный замглавы избиркома Пахомов не вошёл в новый состав

Бывший зампредседателя территориальной избирательной комиссии (ТИК) города Коломны Алексей Пахомов, освобожденный от должности весной 2022 года из-за расследования уголовного дела, не вошёл в новый состав комиссии на 2023 год. Однако Пахомов продолжает работать в избирательной системе, но уже в качестве члена Участковой избирательной комиссии № 163 г. Воскресенска. Хотя уголовное дело в отношении него прекратили […]

Сообщение Скандальный замглавы избиркома Пахомов не вошёл в новый состав появились сначала на Anticorr.media.

Бывший зампредседателя территориальной избирательной комиссии (ТИК) города Коломны Алексей Пахомов, освобожденный от должности весной 2022 года из-за расследования уголовного дела, не вошёл в новый состав комиссии на 2023 год. Однако Пахомов продолжает работать в избирательной системе, но уже в качестве члена Участковой избирательной комиссии № 163 г. Воскресенска. Хотя уголовное дело в отношении него прекратили по нереабилитирующим обстоятельствам.

Напомним, скандальный чиновник не раз упоминался в СМИ из-за уголовного дела о неуплате налогов на сумму свыше 11,7 млн рублей. 7 июля 2021 года в отношении Пахомова было возбуждено уголовное дело. 17 сентября 2021 года замглавы избиркома объявили розыск.

В момент проведения выборов депутатов Московской области (17-19 сентября 2021 года), когда Пахомов выполнял обязанности замглавы ТИК, он уже числился в розыске.

Спустя восемь месяцев, в апреле 2022 года, Пахомова задержали.

По версии следствия, ему в дар были переданы нежилые здания, земельные участки и здание кафе, стоимость которых превышает 90,5 млн рублей. Однако он не отразил в декларации о доходах подаренное ему имущество.

Дело в отношении Пахомова вел СК по Липецкой области, так как большая часть имущества, переданного Пахомову, расположена там.

После задержания Пахомова освободили от обязанностей члена избирательной комиссии Коломны до истечения срока полномочий. Однако, Алексей Сергеевич Пахомов вошел в состав членов Участковой избирательной комиссии № 163 г. Воскресенска Московской области с правом решающего голоса. В новый состав ТИКа г. Коломны на 2023 год Пахомов не вошёл.

Практически весь период следственных действий Пахомов провел на больничном, что использовал как повод для неявки по вызовам следователя. Более того, во время выборов в сентябре 2022 года Пахомов также находился на больничном. Предоставленные им больничные листы будут проверяться компетентными органами.

В октябре 2022 года в связи с истечением сроков давности следственные органы обязаны были прекратить уголовное преследование Пахомова А.С. по нереабилитирущим обстоятельствам.

Мы уже писали о скандалах, связанных с Пахомовым на коломенских и липецких выборах, а также заявлении ООО «Городская касса» о хищении замглавы территориального избиркома 10 млн рублей. Проверка по этому делу еще продолжается.

Помимо этого, сегодня в отношении Алексея Пахомова проводится еще одна проверка по факту мошенничества в особо крупном размере. В материалах проверки уже есть экспертизы, в которых указано, что подписи в документах, на основании которых Пахомов получил имущество на крупную сумму, выполнены другим лицом. Подробности читайте в следующем расследовании Anticorr.media.

Мы направили запрос председателю Участковой избирательной комиссии № 163 г. Воскресенска Любови Пахомовой, соответствует ли кандидатура Алексея Пахомова требованиям, предъявляемым к членам Участковой избирательной комиссии?

Сообщение Скандальный замглавы избиркома Пахомов не вошёл в новый состав появились сначала на Anticorr.media.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коломне

Ria.city

Фрегат «Адмирал Головко» вышел на учения в Баренцево море

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Московской области

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Студенты Коломны поучаствовали в Евразийском экономическом форуме

1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

Экология в Московской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в Московской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Коломна на Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Коломне и Московской области

Rss.plus






В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж

В Коломне 3 мая откроется выставка «Цветущий город»

1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

В Подмосковье в мае стартует речная навигация