Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На финишную прямую вышел всероссийский конкурс молодых предпринимателей

На финишную прямую вышел всероссийский конкурс молодых предпринимателей

25 ноября станут известны победители конкурса «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России»

21 ноября завершается отборочный этап всероссийского конкурса «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» от трека «Росмолодёжь.Бизнес». Полуфинал пройдет в формате онлайн-интервью участников. Победителей объявят 25 ноября на фестивале молодёжного предпринимательства «ТВОЁ ДЕЛО. Время возможностей» в Москве.

Помимо этого, на фестивале в рамках акции #МЫВМЕСТЕ наградят предпринимателей, оказывающих всестороннюю адресную поддержку мобилизованным и их семьям, военнослужащим, участвующим в СВО, а также беженцам.

Всероссийский конкурс «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» стал ключевым мероприятием для молодёжного предпринимательского сообщества. В этом году механика конкурса изменилась, и теперь в нём принимают участие не только действующие молодые предприниматели, но и молодёжь с идеями.

Для молодых предпринимателей в рамках отборочного тура 16 и 17 ноября прошли очные встречи в восьми округах России, где они смогли получить обратную связь по своим проектам от бизнес-экспертов. В этом этапе приняли участие свыше тысячи человек. На этапе полуфинала участники должны будут презентовать свой бизнес в формате онлайн-интервью, которое оценивается экспертами. В судейский состав вошли специалисты из области предпринимательства и развития бизнеса, представители государственных и частных корпораций. Среди критериев оценки проектов эксперты учитывают финансовые показатели, инновационный подход, инструменты продвижения, масштабируемость, импортозамещение, конкурентоспособность и уникальность проекта, а также его социальную значимость.

Социальное направление бизнеса выбрали порядка 20% участников, а именно 3833 человека. Здравоохранение, образование, социальная поддержка населения, культура, спорт, охрана окружающей среды, предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, правовая помощь населению – всё это социально ориентированный бизнес.

Для модернизации предпринимательских кейсов в этих отраслях важен и инвестиционный климат, и меры поддержки, и отсутствие барьеров для масштабирования.

Примеры проектов молодых предпринимателей

Участница конкурса Ксения Федорина, дипломированный искусствовед из СПБГУ, создаёт в Санкт-Петербурге авторские экскурсии и квесты по городу, а также необычные игровые уроки для детей. Она мечтает вдохновлять людей и вести их в мир искусства простым и понятным для всех языком. Своим проектом Ксения делится искусством с другими и показывает красоту своего любимого города.

Алексей Власов из Краснодарского края — лидер проекта POLYGON, платформы по развитию навыков и компетенций студентов и школьников с дальнейшим трудоустройством. У проекта две целевые аудитории: предприниматели/организации и студенты/школьники. Платформа решает такие проблемы, как выстраивание прямого общения с работодателями, развитие компетенции через геймификацию, а также помогает определиться с будущим направлением, позволяет набраться опыта и навыков.

Татьяна Борисовская из Коломны владеет семейным бизнесом. В городе работает мануфактура «Пастила и сладости» — семейное кондитерское производство старинных сладостей из натуральных ингредиентов. Она производит пастилу, имбирные пряники, зефир и печенье.

Финал конкурса пройдёт в Москве 25 ноября, зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Необходима предварительная аутентификация на АИС «Молодёжь России».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коломне

Ria.city

1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

В Подмосковье в мае стартует речная навигация

Свыше 20 тыс человек посетили выставку в галерее «Дом Озерова» Коломны

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Московской области

На майские праздники в Нижний Новгород нагрянет больше туристов, чем в Сочи

Факт незаконного сжигания отходов не подтвердился в Коломне

Все, что нужно знать о биографии замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Экология в Московской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Московской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Коломна на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Коломне и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье в мае стартует речная навигация

В мэрии рассказали, как будут работать автобусы в Пасхальную ночь

На майские праздники в Нижний Новгород нагрянет больше туристов, чем в Сочи

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.