Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев вручил областные награды работникам агропромышленного комплекса

РИАМО - 26 окт. В среду губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона с прошедшим профессиональным праздником и вручил наиболее отличившимся областные награды, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Он добавил, что когда идет работа в партнерстве с муниципалитетами, регионом, Федерацией, то можно получить возможность обновлять технику, брать ее в лизинг, получать дополнительные ресурсы по программам, которые являются приоритетными.

«Мы направляем на поддержку сельского хозяйства больше 5 млрд рублей. И сегодня я имею возможность поздравить тех, кто напрямую задействован в этой сфере», — отметил губернатор. 

Награжденные

Ордена Преподобного Сергия Радонежского удостоен финансовый директор ЗАО «Московская кофейня на паяхъ» Сергей Егоркин (Рузский округ). Он стоял у истоков создания компании, которая на сегодняшний день входит в пятерку лидеров кофейного рынка в России. Благодаря инвестиционному соглашению с правительством Московской области, подписанному в 2018 году, в 2021-м удалось увеличить производство растворимого сублимированного кофе и кофейно-цикорных смесей в 2,5 раза.

«Позвольте выразить глубокую благодарность не столько за награду, сколько в большей степени за те позитивные изменения, которые происходят последние годы в части поддержки таких предприятий, как мы. Интерес к развитию промышленности чувствуется не только со стороны бизнеса, но и со стороны власти. У нас в перспективе много инвестиционных проектов, которые мы планируем реализовать. И, конечно, с такой поддержкой, какую сейчас предоставляет правительство области, я думаю, нас ждет еще много успешных проектов», — рассказал Егоркин.

Генеральный директор ООО «Маревен Фуд Сэнтрал» в Серпухове До Суан Хоанг получил орден «За заслуги перед Московской областью» III степени. Эта компания занимается выпуском продуктов быстрого питания. На предприятии работают свыше 1,4 тыс. человек. ООО «Маревен Фуд Сэнтрал» в 2020 году доставило порядка 17 тыс. горячих обедов в 24 больницы региона для Covid-пациентов.

Рабочему по уходу за быками-производителями АО «Московское» по племенной работе» Ивану Смирнову из Богородского округа, технику по искусственному осеменению ОАО «Аннинское» Елене Константиновой из Рузского округа и оператору машинного доения ЗАО «Макеево» Валентине Романовой из Зарайска присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Московской области».

Главному ветврачу АО «Агрофирма Сосновка» Ирине Овечкиной из Коломны присвоено звание «Заслуженный ветеринарный работник Московской области». Овечкина работает на предприятии с 2004 года. Она отвечает за здоровье и животных, и конечных потребителей производимой продукции.

Коллектив крестьянского (фермерского) хозяйства в лице предпринимателя Владимира Цветкова из Щелкова получил благодарность губернатора Подмосковья. В этом году хозяйству был одобрен грант в 13,5 млн рублей для расширения производства. Сейчас у хозяйства есть 540 голов скота. В 2021 году валовый объем молока превысил 2,1 млн л.

«Мы в 2019 году забрали хозяйство из банкротства. На протяжении 1,5-2 лет оно оставалось без земель сельхозназначения. Если бы не помощь правительства Московской области, министерства сельского хозяйства, то наше хозяйство прекратило свое существование. Мы являемся получателями всевозможных грантов, и в данный момент вышли практически на закрытый цикл производства – начиная от заготовки кормов, переработки продукции, заканчивая собственной торговой сетью», — отметил Цветков.

Тракторист-машинист ООО «Родина» Александр Крюков из Воскресенска также получил благодарность губернатора региона.

Агропромышленный комплекс Подмосковья

В агропромышленной сфере региона работает около 100 тыс. человек. Из них 27 тыс. человек заняты в сельском хозяйстве, 66 тыс. человек работают в перерабатывающей отрасли.

В 2022 году в Подмосковье собрали рекордный урожай зерновых, он составил 650 тыс. т. Московская область является одним из лидеров по выпуску кисломолочной продукции, мороженого, мясных консервов, кондитерских изделий, макарон, сыра. Регион также занимает второе место в стране по производству овощей закрытого грунта.

В августе в Дмитрове открыли сырный кластер. Там заработал первый завод «Сыровар», на котором будут производить до 5,4 тыс. т твердого сыра каждый год.

В ближайшие 2 года в Московской области возведут 20 овощехранилищ. Благодаря этому объемы хранения вырастут на 30%.

10 крупных проектов импортозамещения с инвестициями более чем в 27 млрд рублей реализуют в сфере агропромышленного комплекса региона. В Сергиевом Посаде реализуют проект по возведению селекционно-племенного комплекса. Проект был поддержан федеральным правительством.

Подмосковье получило 41 медаль и подписало еще 18 инвестсоглашений на 15,6 млрд рублей на 24 Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень».

С мая в регионе реализуют проект «Подмосковные 10 га». Недавно программу расширили, теперь аграрии могут получить землю в безвозмездное пользование на период до 6 лет в 26 городских округах. Выбрать подходящий участок можно на геопортале Московской области или на сайте министерства имущественных отношений региона.

В этом году на поддержку аграриев выделили 5,4 млрд рублей. Обо всех мерах, которые действуют в Подмосковье, можно узнать на сайте Минсельхозпрода региона.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коломне

Ria.city

В Великом Новгороде Музее изобразительных искусств откроется выставка ко дню рождения А.С. Пушкина

Серийного вора задержали в Коломне

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Депутат Госдумы проверил исполнение Народной программы партии в Коломне

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Московской области

Факт незаконного сжигания отходов не подтвердился в Коломне

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Депутат Госдумы проверил исполнение Народной программы партии в Коломне

В Коломне утвердили предмет охраны Дома Ильиных

Экология в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

День Земли - каждый день

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Московской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Коломна на Moscow.media

Утро у монастыря...

Тихий вечер...

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Коломне и Московской области

Rss.plus






В Коломне прошел личный прием граждан по вопросам здравоохранения

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Художественная выставка «Грани творчества» начнется в Коломне 3 мая

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»