Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Триггер» против «Художника». Кому сделает больно Максим Матвеев

АиФ 
«Триггер» против «Художника». Кому сделает больно Максим Матвеев

На центральных каналах в битве за зрителя схлестнутся скандальный психотерапевт и майор-следователь.

Телеканалы, придерживаясь «лучших» традиций контпрограммирования, нашли болевые точки друг друга и выпускают в эфир одновременно двух титанов — Андрея Смолякова и Максима Матвеева.

Максим Матвеев сделает нам больно, уничтожив врагов внутренних, в процессе познания самих себя. Наблюдать за процессом можно будет на Первом канале. А Андрей Смоляков обезвредит врагов внешних, вступив в схватку с преступным миром на канале «Россия». Происходить это будет практически одновременно, так что зрителю придется делать самое трудное — выбор. А Aif.ru, собрав максимум информации про оба проекта, постарается этот выбор облегчить.

«Триггер», Первый канал с 17 октября в 21:45

На волне повальной моды к психоанализу и самокопанию сериал «Триггер» с Максимом Матвеевым в главной роли не мог не вернуться на экраны.

Первый сезон прошел с огромным успехом в 2020 году. И зрители, и критики были едины в своем мнении — интересно, свежо, полезно, честно. Вывод: хотим еще.

Артем Стрелецкий (Максим Матвеев) — московский психолог-психотерапевт, который использует в лечении своих пациентов «жесткие» методы — нащупывает и давит на душевные болевые точки несчастных, провоцируя таким образом на те или иные поступки. Как провоцирует? По-разному: оскорбление, унижение, давление, горькая правда... Надо сказать, что чаще это действительно помогает, но порой и запускает череду непредсказуемых, трагических и страшных событий — от суицида пациентов до таинственных убийств. Поэтому дипломированному психологу приходится становится детективом-любителем, тонко знающим человеческую душу. Почти Шерлок Холмс — метод дедукции с элементами психоанализа. Тем более самому Максиму Матвееву эта роль не в новинку, в 2020 году он уже играл знаменитого сыщика в сериале «Шерлок в России».

Напомним, первый сезон закончился неудачной попыткой самоубийства Артема Стрелецкого. Кто виноват? Вспоминаем психоанализ — конечно, родители. Но здесь это не просто расхожая фраза — оказалось, что жена Артема (Светлана Иванова) родила сына не от него, а от... его отца (Игорь Костолевский). Кстати, отец главного героя тоже психотерапевт. Счеты с жизнью Артему свести не удалось из—за брата его же пациента — тот прыгнул с крыши высотки, предварительно избив Стрелецкого. В общем — трагедия и головоломка.

После такого финала неудивительно, что во втором сезоне зритель обнаружит Стрелецкого в психиатрической клинике, где он оказался исключительно по своей воле и залечивал душевные раны. Впрочем, долго «отдыхать под наркозом» главному герою не удастся. На «воле» убивают Леру (Виктория Маслова), жену его бывшего пациента Леонида, который покончил с собой. Стрелецкий же отсидел четыре года за доведение до самоубийства (в начале первого сезона, напомним, он выходит из тюрьмы). Кстати, Лера не просто жена бывшего пациента, она еще и влюблена в Стрелецкого.

Поэтому Артему придется выйти из зоны комфорта в мир своих триггеров — бывшей жены, отца, пациентов... Чтобы помогать людям понять себя, ковыряя душевные раны, встретить любовь и... расследовать убийство Леры.

В ролях проблемных пациентов Стрелецкого во второй части «Триггера» мы увидим Екатерину Варнаву, Сабину Ахмедову, Антона Хабарова, Яну Сексте, Зою Бербер и других.

У проекта сменился режиссер. Над вторым сезоном работал Игорь Твердохлебов («Территория»). Первый сезон снимал Дмитрий Тюрин («Магомаев», «Эпидемия»)

К касту присоединились Андрей Мерзликин (главврач психиатрической клиники) и Лена Тронина (новая пациентка Стрелецкого, с которой у него «установятся впоследствии особые теплые отношения»).

Создатели обещают и третью часть истории, но уже в формате полнометражного фильма. Отсюда можно сделать вывод, что финал и второго сезона окажется открытым.

«Художник», канал «Россия», с 17 октября в 21:20

Как говорил герой Леонида Куравлева в комедии «Самая обаятельная и привлекательная», пробуя очередной кулинарный шедевр: «Я никак "Маэстро” забыть не могу»

Так и мы уже настолько привыкли к Андрею Смолякову в роли бесстрашного следователя Черкасова из «Мосгаза», что безоговорочно «перетечем» на канал «Россия» за новым героем в многосерийный детектив «Художник».

На этот раз зрители окажутся в Москве 1944 года. Нацистская Германия вот-вот будет повержена, но тяжелые времена рождают как героев, так и мерзавцев. Столицу терроризирует неуловимая банда, совершающая жесткие убийства. По словам свидетелей, состав налетчиков постоянно меняется. Но есть одно неизменное правило — злодеи всегда оставляют автограф на месте преступления — рисунок, портрет жертвы. Из-за этой привычки главарю банды дали кличку «Художник», а саму группировку прозвали «Мертвой головой». Преступления настолько дерзкие, что сами бандиты уже готовы на самосуд, но «Мертвая голова» постоянно утекает «сквозь пальцы».

Обезвредить неуловимую банду поручают начальнику отдела по борьбе с бандитизмом майору Тихону Степановичу Ефимову (Андрей Смоляков) бывшему кавалеристу, прошедшему гражданскую и финскую войны. Ефимыч — человек суровый, но надежный и справедливый, за что его уважают даже в криминальном мире. Помогают майору опытный оперативник, капитан милиции Сазонов (Александр Горбатов) и только что вернувшийся с фронта, комисованный по ранению Алексей Костенко (Кирилл Зайцев), самое дорогое для которого — это его собака, хоть она и понимает только немецкие команды.

Чем дальше будет продвигаться расследование, тем больше становится понятно, что цели у «Мертвой головы» — не просто грабежи и убийства. Все значительно сложнее. Именно поэтому к делу подключается старший лейтенант НКВД Михаил Рудаков (Виктор Добронравов).

В неожиданной для зрителей роли выступит Андрей Мерзликин (да-да, и в этом сериале он тоже играет). Его Платон Алексеевич по кличке Ливер — местный криминальный авторитет, держащий в узде членов своей группировки, живущий по своим понятиям справедливости. Он этакий «Ефимыч» только в противоположенном мире.

Режиссером проекта стал Тимур Алпатов («Глухарь», «Золотая Орда»).

В ролях: Андрей Смоляков, Александр Горбатов, Дарья Урсуляк, Марина Александрова, Андрей Мерзликин, Виктор Добронравов, Кирилл Зайцев, Александр Устюгов, Светлана Колпакова, Сергей Газаров, Агриппина Стеклова и другие.

Чтобы воссоздать Москву 40-х годов прошлого столетия съемочной группе пришлось переместиться в исторический центр города Коломны, где сохранились старые улочки, старинные кирпичные здания и Коломенский кремль.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коломне

Ria.city

Студенты Коломны поучаствовали в Евразийском экономическом форуме

В Коломне 3 мая откроется выставка «Цветущий город»

В Подмосковье в мае стартует речная навигация

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Московской области

Все, что нужно знать о биографии замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Минсельхоз провел совещание с хлебопеками из-за резкого роста цен на хлеб

Погорела на откатах? Экс-чиновницу Стригункову упекли в СИЗО

Экология в Московской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Московской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Коломна на Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Утро у монастыря...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Коломне и Московской области

Rss.plus






В мэрии рассказали, как будут работать автобусы в Пасхальную ночь

В Коломне 3 мая откроется выставка «Цветущий город»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.