Иркутский «Зенит» с минимальным счетом уступил фавориту

Иркутский «Зенит» проводил матч второго тура «ОЛИМП-Первенства России по футболу» 12 августа. Соперником был один из фаворитов турнира – «Олимп-Долгопрудный». Перед этой командой стоит амбициозная задача на предстоящий сезон – первое место и выход в ФНЛ. Собственно, повышение в классе долгопрудненцы намеревались получить этим летом, у клуба уже была необходимая для этого лицензия. Перед началом сезона в Футбольной национальной лиге образовалась вакансия. Но путевка в ФНЛ досталась владикавказской «Алании».

Стоит отметить, что сейчас в «Долгопрудном», который возглавляет Ринат Билялетдинов, собран боевой состав: многие футболисты команды прошли школу российской премьер-лиги.

Тем не менее, «Зенит» достойно противостоял фавориту, и особого преимущества у хозяев поля не было. Но за счет класса «Долгопрудному» удавалось выжимать максимум из минимума моментов. Реальный шанс для взятия ворот в первом тайме хозяева получили на 45-й минуте. После розыгрыша стандарта мяч метался во вратарской площадке зенитовцев, но гостей спас двойной сейв вратаря иркутян Максима Счастливцева.

Голкиперу хозяев тоже не приходилось сидеть без дела, особенно в середине второй половины встречи. Сначала вратарь среагировал на удар Владимира Маркова в ближнюю девятку, а вскоре спас ворота после удара иркутян из-за штрафной.

Решающей в матче стала 71-я минута, когда долгопрудненцы забили мяч после флангового прострела. В оставшееся время встречи «Зенит» много атаковал, но счет больше не изменился. 1:0 – победа «Долгопрудного».

Таким образом, после первого выезда «Зенит» имеет в турнирной копилке одно очко (в первом туре иркутяне в гостях сыграли вничью с «Тверью» –1:1). Теперь нашей команде предстоит матч 1/128 финала Кубка России с «Читой». Эта встреча состоится 19 августа на поле забайкальской команды.

В Иркутске «Зенит» сыграет 23 августа, наша команда будет принимать «Коломну».

Битва при Wildberries

В Wildberries осудили попытки адвокатов Бакальчука выставить нападавших жертвами

Росгвардейцы Чувашии стали бронзовыми призерами Чемпионата войск национальной гвардии по мини-футболу

Пригожин назвал несмешным цирком шутку о закрытии шоу Comedy Club

Новости Московской области

Открытие фотоконкурса Фонда «Семья в храме»

В Коломне сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже партии элитной продукции из сетевого магазина

Капремонт дома по улице Посадской завершается в Коломне

В Петербурге пройдет первый фестиваль «День Коломны»

Экология в Московской области

Орган в Планетарии на Halloween

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

По местам сказов Павла Бажова

Sportmax, коллекция весна-лето 2025

Спорт в Московской области

Россиянин Качмазов победил 72-ю ракетку мира Ковачевича в первом круге турнира ATP в Чэнду

«Немного не повезло». Рууд — о матче на Кубке Лэйвера с Серундоло

Вероника Кудерметова победила Викторию Томову и пробилась в полуфинал WTA-500 в Сеуле

Кондитерская империя и роман с другом принца Гарри: как сейчас живет первая ракетка мира Мария Шарапова