Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Коломны и Московской области на этот час


Июль
2020

Новости Коломны за 30.07.2020

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

144 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки. В Волоколамске уже неделю не фиксируются новые заражённые

Всего на данный момент в Московской области выявлено 63 299 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 1 105 человек. Выздоровели и выписались 46 365 человек

Mosreg.ru 

Губернатор рассказал о важности инвестиций в сфере туризма в Подмосковье

Власти Подмосковья поддержат инвесторов в сфере туризма, задача – инвестировать в привлекательные для развития туризма территории в регионе, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Ефим Курганов. "Нелепое в русской литературе: исторический анекдот в текстах писателей" (2020)

С разрешения автора публикую фрагмент из готовящейся к выходу книги: Курганов Е.Я. Нелепое в русской литературе: исторический анекдот в текстах писателей / Ефим Курганов; предисл. А. Архангельского. — Москва: Издательство АСТ, 2020. — 256 с. ; ил. — (Звезда лекций). ISBN 978-5-17-133292-1.

Ефим Курганов — доктор философии, филолог-славист, исследователь жанра литературного исторического анекдота. Впервые в русской литературе именно он выстроил родословную этого уникального жанра, проследив его расцвет в творчестве Пушкина... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Пандемия не повлияла на благоустройство Подмосковья. Особое внимание — малым городам

Большую программу по благоустройству продолжают реализовывать в МО. Андрей Воробьев во время эфира на канале «360» сообщил, что пандемия внесла свои коррективы, но сейчас все работы возобновлены.

MosDay.ru (Московский День) 

Стала известна судьба найденного в подмосковной реке крокодила

Стала известна судьба найденного в подмосковной реке крокодила. Найденного в реке Вьюнка в городском округе Балашиха крокодила выловил хозяин "ЭкоДеревушки" Сергей Балаев. Судьба рептилии стала известна изданию "Подмосковье сегодня". Журналисты издания, обнаружив крокодила, сообщили в соответствующие службы, однако реакции не последовало. Тогда они вспомнили о ферме в подмосковной Коломне. Ее владелец, посмотрев видео, сказал, что найдет и поймает животное. Спустя несколько дней он позвонил в редакцию и сообщил, что рептилия у него. Читать дальше...

360° Подмосковье 

«Город очень спортивный»: новую площадку для воркаута открыли в Электростали

В Электростали торжественно открыли новую площадку для воркаута. Там установили шведские стенки, брусья, каскады турников и другие спортивные элементы. Есть все для тренировок на свежем воздухе.

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

За июль Госадмтехнадзор получил свыше 180 благодарностей от жителей Подмосковья

- С начала июля в адрес инспекторов Госадмтехнадзора Московской области поступило свыше 180 благодарственных откликов за решение вопросов в сфере компетенции ведомства. Жители региона направили слова благодарности на электронную почту, а также через портал «Добродел», - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
Самыми активными в июле стали жители Одинцова, Егорьевска, Подольска, Красногорска, Серпухова, Коломны. Именно из этих муниципалитетов поступило наибольшее количество позитивных откликов. Читать дальше...




Блог сайта «Редакция МТ» 

Назван топ-3 бюджетного пляжного отдыха в Подмосковье

В Московской области выделены три города с бесплатными и одновременно благоустроенными пляжами — Коломна, Солнечногорск и Талдом. Об этом 30 июля сообщило «РИА Новости» со ссылкой на региональный комитет по туризму.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

«Время рождает героев». Волонтеров из Коломны наградили за помощь в период пандемии

Волонтеров из подмосковной Коломны наградили за их помощь жителям в условиях пандемии. На фоне COVID-19 они поддержали пенсионеров и нуждающиеся семьи. Ежедневно поступали десятки заявок.

МВД России 

Общественники и полицейские Коломны посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации

В рамках профилактической акции «Подросток-Семья» член Общественного совета при УМВД России по Коломенскому городскому округу Сергей Антропов совместно с сотрудниками полиции посетили неблагополучные семьи, где проживают несовершеннолетние дети.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Каширские ФАПы начали работать по новым стандартам

В Московской области продолжается реализация проекта «Проактивный ФАП». 13 фельдшерско-акушерских пунктов, которые вошли в первый этап проекта, внедрили в работу электронные карты пациентов. Это ФАПы в Талдоме, Солнечногорске, Кашире, Коломне, Красногорске. 

Читать дальше...

Eprussia.ru 

Подмосковные города могут объединить ради спасения «коммуналки»

Два подмосковных города, Озеры и Коломна, могут слиться в один городской округ. Соответствующее решение одобрил Совет депутатов городского округа Озеры, теперь очередь за их коллегами из Коломны и Московской областью.

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Статистика коронавируса в Люберцах на 30 июля: за сутки выявлено 7, а всего с начала пандемии 2132 случая

ЛЮБЕРЦЫ. 30 июля. INLUBERTSY.RU - В городском округе Люберцы на 30 июля выявлено 7 заболевших за сутки и 2132 всего заболевших с начала пандемии, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на данные Минздрава МО.

Mosreg.ru 

Благотворительный концерт состоится на Соборной площади в Можайске 7 августа

Седьмого августа в городском округе Можайск на Соборной площади состоится Благотворительный гала-концерт солистов Большого театра и Московского театра «Новая опера», при участии хора духовенства Московской епархии и народного артиста России Дмитрия Певцова в поддержку восстановления и реставрации Ново-Никольского собора Можайского кремля, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Подмосковья.

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Фельдшерско-акушерский пункт в г.о. Красногорск работает по новым стандартам

В Подмосковье продолжается реализация проекта «Проактивный ФАП», сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. 13 фельдшерско-акушерских пунктов, вошедших в первый этап проекта,  внедрили в работу электронные карты пациентов. Это ФАПы в Талдоме, Солнечногорске, Кашире, Коломне, Красногорске.

Читать дальше...

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Фельдшерско-акушерские пункты в г.о. Красногорск работают по новым стандартам

В Подмосковье продолжается реализация проекта «Проактивный ФАП», сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. 13 фельдшерско-акушерских пунктов, вошедших в первый этап проекта,  внедрили в работу электронные карты пациентов. Это ФАПы в Талдоме, Солнечногорске, Кашире, Коломне, Красногорске.

Читать дальше...

Mosreg.ru 

Тринадцать ФАПов начали работать по новым стандартам в Подмосковье

Тринадцать фельдшерско-акушерских пунктов, которые вошли в первый этап проекта, внедрили в работу электронные карты пациентов, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коломне

Ria.city

В Коломне 3 мая откроется выставка «Цветущий город»

Маршруты одного дня: куда можно поехать на майские праздники, если все еще ничего не запланировал

В мэрии рассказали, как будут работать автобусы в Пасхальную ночь

Студенты из Коломны сплели маскировочные сети для бойцов СВО

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Московской области

Выставка европейской живописи завершилась в Коломне

Свыше 20 тыс человек посетили выставку в галерее «Дом Озерова» Коломны

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Экология в Московской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Московской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Коломна на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Утро у монастыря...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час в Коломне и Московской области

Rss.plus






Студенты Коломны поучаствовали в Евразийском экономическом форуме

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

В Подмосковье в мае стартует речная навигация

Выставка европейской живописи завершилась в Коломне