Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кохмы и Ивановской области на этот час

Приезжие устроили швейный цех в квартире. Недовольных жильцов просто избили

# Черн[и]льница

 

Друзья, каждый раз читая о какой-то происходящей вокруг дичи мне кажется, что ну вот это уже полное дно и ниже просто некуда!

Но каждый новый день приносит новые новости и это дно опускается все ниже...

Это самое «дно» чем-то напоминает поиски клада на острове Оук у побережья Новой Шотландии.

Есть легенда, что на острове глубоко под землёй спрятаны несметные сокровища и уже 200 лет люди пытаются их откопать.

Наковыряли порядка 60 метров вглубь, а дна так и не достигли, вот и у нас такая же история...

 

Иваново

 

В Иваново участники этнического ОПГ из нелегального швейного цеха толпой заб[и]ли местного жителя и прол[о]мили ему голову. Спустя несколько месяцев после происшествия дело спускают на тормозах.
Сообщают, что предприимчивый иностранный специалист из Узбекистана Ниязов Шурулло устроил швейную фабрику прямо в квартире на третьем этаже жилого дома и нагнал туда неустановленное количество трудолюбивых мигрантов.
Разумеется местные жители были против такого соседства и многие пытались объяснить Шурулло и его банде, что производство должно быть в нежилом помещении.
15 октября 2023 года водитель швейной фабрики, уроженец Азербайджана Фаил Зияфеддин-Оглы Аллахвердиев, спровоцировал конфликт с жительницей дома где расположено незаконное производство.
Он оскорблял женщину трехэтажным матом и попутно назвал всех ... (по словам пострадавшей стороны). Культурному обмену воспрепятствовал Владимир Каменский, сын этой женщины.
Фаиль сначала решил, что сам справится с Владимиром, но был побит и осторожно убежал, чтобы вернуться с «братской помощью».
Через 10 минут в дверь квартиры Каменских начали ломиться сам Фаиль, его сын Сахиль и племянник Айдамир Фаталиев. Уже втроем он заб[и]ли Владимира ногами, выплеснув всю свою животную жестокость и ущемленность от поражения один на один.
Владимир Каменский 10 дней проходил лечение в отделении челюстно-лицевой хирургии областной больницы. Владимир получил 7 переломов лицевой части (включая переломы нижней и верхней челюсти, перелом носа и перелом глазницы). Ему сделали трепанирование черепа, вставили титановые пластины.
В итоге дело возбуждено только в отношении Фалия Аллахвердиева, хотя Владимира избивали трое абу-бандитов. Судмед экспертиза волшебным образом расценила ущерб здоровью как средний (это при множественных переломах головы и титановых пластинах). Дело хотят переквалифицировать со статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) на статью 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

 

Логично предположить, что подобное предприятие не может существовать само по себе в жилом доме и...

 

Возможно, в местной полиции нехватка кадров и на данном участке просто нет участкового, раз творится такой бардак, ну не взятки же там берут, правильно?

Между тем, все же при помощи огласки и высших сил дело сдвинулось в правильном направлении и появилась обнадеживающая информация:

 

Напомним, что несмотря на тяжкий вред причиненный здоровью Владимира, дело хотели переквалифицировать на более мягкую 112-ю статью, а самого Фаила не хотели арестовывать.
В итоге, дело возбудили ещё и по ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Кроме того, Ивановский областной суд, 20 февраля удовлетворил апелляционное представление Прокуратуры на заключение под стражу Аллахвердиева. Ранее, более гуманный Фрунзенский районный суд, отказал в аналогичном ходатайстве СК.

 

Большой вопрос - чем все это закончится?

Увидим ли мы справедливое решение нашего самого гуманного в мире, или же нам опять покажут видео с извинениями и обещанием так больше не делать?

 

А дна так и не видно...

Ну, наконец-то: Мигранты заставили русский суд изменить решение. Правосудие стало на сторону Краснова в резонансном деле

Россия получила неожиданный судебный прецендент. Едва ли не впервые за всю историю нового уголовного права в России вынесли оправдательный приговор за убийство с целью самообороны. Речь идет о злободневной теме противостояния с мигрантами, где предпринимателю из Ивановской области пришлось вступать в перестрелку с выходцами из Средней Азии. Лишь спустя три года суд оправдал мужчину по всем пунктам.

Их никто не звал

Выше описываемый эпизод произошел еще в 2021 году. Сын обвиняемого Александра Краснова (Артем) состоял в отношениях с девушкой, которая проживала совместно с сестрой. При этом последняя была замужем за уроженцем Таджикистана Довудом Астанакуловым, который впоследствии лишил девушек части квартиры.

Сам же Артем имеет звание кандидата в мастера спорта по самбо. Он решил объяснить Давуду его неправоту, по ходу дела немного намяв тому бока, в ответ на что выходе из Средней Азии затаил против русского злобу.

25 июня у себя дома в Кохме Александр организовал застолье, поводом чего стали проводы сына в армию. Весь прошлый день Довуд названивал Артему, "внезапно" набравшись смелости. Он предлагал разобраться с Красновым-младшим "по-мужски".

Примерно в полночь Довуд с компанией своих сограждан нагрянул домой к Александру. Гул машин, крики, удары по забору — хозяин дома был вынужден в срочном порядке принимать решение. Он быстро направил всех участников застолья, включая сына, в баню. После этого он вышел пообщаться с приехавшими незваными гостями, прихватив с собой "Сайгу".

Перестрелка, ранение, смерть

Перед мужчиной стояла толпа недоброжелателей, вооруженная травматическими пистолетами, битами, и кусками арматуры. Сколько их было? Следствие сообщает о скромном числе "не менее 25 человек", но свидетели утверждают, что их было около сорока! Александр хотел запугать толпу, но они не останавливались и приступили к рукоприкладству. В ответ предприниматель впервые выстрелил в воздух. Сначала нападающие отступили, но затем снова начали атаковать.

Александр получил ранение выстрелом из травматического пистолета. После этого толпа начала кидать камни в его сторону, в сторону дома и припаркованных автомобилей. Тогда он открыл огонь в ответ. Толпа решила атаковать в третий раз, и Александр начал стрелять на поражение.

"У меня выбора не было. Мы их отогнали, они убежали и опять побежали на третий раз. Я не знаю, что у них в голове, может, объелись или опились чего. Здравый человек после первого раза не пойдёт. А тут и второй раз. И третий раз", – рассказывает мужчина.

Итог этого столкновения - один человек был убит (скончался в реанимации), другой был ранен. Александр покинул дом. Когда выходные кончились, он явился в полицию.

Поступок оценили

Не тайна, что подобные случаи часто имеют место быть. Везет, если основанием для обвинения станут статьи 108 или 114 УК России – "убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны" или "причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов обороны". Однако чаще всего следователи не стесняются и сразу же обвиняют в статье 105 – "Убийство".

В случае с Александром произошел именно этот сценарий. Представители СК Иваново предъявили ему обвинение именно в умышленном убийстве.

Подсудимого отправили в СИЗО. Впоследствии он расскажет, как его поддерживали сокамерники и даже конвоиры.

"Жали руку, говорили, что я все правильно сделал", — говорил он.

В это время в СМИ уже полным ходом обсуждался этот резонансный случай.

Поддержка общества

Александр получил в СМИ прозвище "кохомский стрелок". Большинство комментаторов в интернет-публикациях встали на сторону Краснова-старшего. Они высказались в поддержку его поступка, утверждая, что он поступил правильно, "воспитал" неуравновешенных мигрантов и показал, кто в доме хозяин.

Его супруга Елена, обращалась за помощью везде, где можно. В декабре 2021 года утратившая надежду жена обратилась к Бастрыкину. Этот шаг привел к радикальным изменениям в расследовании. Следователи из ивановского Следственного Комитета немедленно изменили качество дела "кохомского стрелка" на основании статей 108 и 114 УК.

Уже в феврале Александра освободили из СИЗО под подписку о невыезде. В худшем случае ему грозило два года лишения свободы, но важное решение Верховного суда России привело к изменению этой перспективы. Идея самозащиты была расширена, и судам всех уровней было рекомендовано придерживаться стороны защищающегося.

Параллельно шло расследование в отношении агрессивных мигрантов. Два основных участника были обвинены в групповом вооруженном хулиганстве и умышленном ущербе имуществу.

В феврале текущего года были проведены суды по обоим сторонам конфликта. Сначала были приговорены мигранты: один к пяти годам, другой к четырем годам лишения свободы в учреждении общего режима. Им также придется компенсировать материальный ущерб на 80 тысяч рублей и моральный вред на полмиллиона. Еще два фигуранта из числа нападавших были объявлены в розыск. Остальные участники, судя по всему, избежали более серьезных последствий.

Решение суда

Решающее слово в этом деле сказал районный судья Сладкомедов. В своем окончательном заявлении Александр Краснов заявил, что не имел другого выбора.

"Я применил оружие, защищая семью, дом, детей, гостей. Если бы я не применил, я не знаю, чем бы это все закончилось", — сказал он.

12 февраля на заключительном слушании Краснов был оправдан от всех обвинений. "Ему признано право на реабилитацию", - указано в заключительной части приговора.

Суть этого прецедента заключается в том, что впервые в истории современного законодательства нашей страны человека, действовавшего в пределах самообороны, сначала обвинили по менее серьезной статье, а затем оправдали. Эксперты предсказывают, что суды, наконец, станут более человечными по отношению к подобным "стрелкам", которые вынуждены защищать себя и свою семью.

https://dzen.ru/a/ZdmTaJAHE1Ca...

ИА Новороссия

Мигранты "наводят порядок" в России: в Госдуме готовят ответный закон против "патрулей Шариата"

Банда граждан Таджикистана нападала на жителей Санкт-Петербурга и записывала происходящее на камеру.

Приехали "наводить порядки"

Недавно стало известно о том, что приезжие из Таджикистана организовали преступную группировку в Санкт-Петербурге для избиения жителей северной столицы России. Они избивали горожан, снимая происходящее на видео и выкладывая это в сети интернет. Трое таджиков уже были задержаны.

Все задержанные находились на территории России нелегально, отказавшись вставать на миграционный учёт. В их отношении было возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного Кодекса России "Хулиганство". Но один из членов банды успел сбежать.

Как сообщают задержанные таджики, один из членов ОПГ по имени "Зафарчик" успел приобрести билет на самолёт в Таджикистан и покинуть пределы России. В своих соцсетях он опубликовал фотограцию из самолёта со следующей подписью:

"Пацанов и их родаков жалко, а я на отдых".

Раскаянием или жалостью к пострадавшим от действий мигрантов тут и не пахнет.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что среди задержанных есть 18-летний учащийся колледжа в Санкт-Петербурге и 21-летний гражданин Таджикистана. Правоохранители продолжают следственные мероприятия и поиск других участников ОПГ.

Все задержанные помещены в следственный изолятор до суда.

"Русская статья" на защите русских

Депутат Государственной Думы России Михаил Матвеев заявил о том, что статья "Хулиганство" не соответствует преступным действиям мигрантов и "новым россиянам", которые приобрели недавно паспорт гражданина России. Парламентарий считает, что задержанных молодых людей необходимо судить за разжигание межнациональной розни:

"Хватит нападения мигрантских "патрулей" на россиян с хвастливым выкладыванием этих "подвигов" в Интернет квалифицировать как "хулиганство", а не экстремизм. Все они замешаны на национальном превосходстве и русофобии, пусть 282 статья и в защиту русских немного поработает в России".

Парламентарий отметил, что в данный момент депутаты Госдумы работают над законопроектом о борьбе с так называемыми "трэш-стримерами", которые снимают и публикуют в соцсетях провокационный контент. Под это понятие подпадают и задержанные в Санкт-Петербурге. Матвеев даёт крайне негативную оценку данному явлению:

"Общество и правоохранительные органы должны пресекать такого рода выходки жёстче".
Фото: duma.gov.ru

 

Больше полиции и дел за "экстремизм"

Председатель Антикоррупционного комитета России Кирилл Кабанов в личном телеграм-канале осудил действия выходцев из Таджикистана в нашей "Северной столице". Преступников он назвал "ваххарадикалами", которые нагло нападали на петербуржцев, не опасаясь наказания за нарушение закона:

"Давно понятно, что количество подобных криминальных историй будет только расти с учетом увеличения неконтролируемого миграционного потока и его качества (со знаком минус)".

Председатель антикоррупционного комитета считает, что подобные действия со стороны приезжих должны классифицироваться как экстремизм. Ведь кроме как к разжиганию межнациональной розни данные поступки не приведут. И совершаются они на почве либо национальной ненависти, либо чувства собственного превосходства:

"Такого рода преступления должны квалифицироваться как экстремизм, а не хулиганство. Поскольку они открыто совершаются именно на почве национальной ненависти".
Фото: mos.ru

Кроме того, Кабанов считает, что вторым логичным шагом для наших властей будет увеличение количества полицейских в МВД, либо расширение полномочий граждан для самообороны или в рамках официальных дружин. Эти шаги будут обеспечивать уменьшение уличной преступности и увеличение степени общественной безопасности.

Однако самым главным Кабанов считает следующий фактор:

"Но самое главное, о чем мы говорим постоянно - изменение качества приезжающих в нашу страну мигрантов (именно на это публично обращает внимание Президент), их жесткая ответственность за любые нарушения законодательства РФ, режим контролируемого пребывания и уменьшение этого самого потока".

Если в нашу страну будут приезжать  только квалифицированные кадры, которые знают русский язык хотя бы на среднем уровне, то криминальная статистика и степень радикализации настроений в обществе резко спадут. На эту тему говорил и президент России Владимир Путин:

"Что нам точно нужно – нам нужны высококвалифицированные специалисты, и здесь точно совершенно нам нужно ориентироваться и наши миграционные службы ориентировать таким образом, чтобы к нам на постоянное жительство, на работу, на жительство вообще приезжали люди с высоким уровнем интеллекта и квалификации".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кохме, в Ивановской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кохме

Ria.city

МегаФон увеличил скорость мобильного интернета в Иванове

В Кохме прокуратура разберётся в скандале с переводом учащихся школы искусств

В Ивановской области проснулись гадюки и ужи

Стал известен календарь Дней городов и районов Ивановской области в 2024 году

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Ивановской области

В Кохме прокуратура разберётся в скандале с переводом учащихся школы искусств

В Иванове суд полностью оправдал "кохомского стрелка" Александра Краснова

"Конвоиры жали руку" Как сложилась судьба человека, который с ружьем отбил нападение толпы мигрантов на его дом

В Ивановской области за пять лет приведут в порядок все старые школы

Экология в Ивановской области

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Ивановской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Тихий вечер...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Кохме и Ивановской области

Rss.plus






Колония работает на оборонзаказ

Президент уделил большое внимание малым городам

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

В Иванове вышла вторая книга о детях войны