Другие новости Кодинска и Красноярского края на этот час

Восстановление лесов. «Роснефть» высадила 8,3 млн деревьев в 2023 году

АиФ 
Восстановление лесов. «Роснефть» высадила 8,3 млн деревьев в 2023 году

Предприятия «Роснефти» высадили более 8,3 млн деревьев в 2023 году в Красноярском крае, Иркутской, Самарской, Тюменской и Оренбургской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком АО, Удмуртии и Башкирии.

Компания «Роснефть» подвела итоги мероприятий по восстановлению лесов, которые были выполнены дочерними предприятиями в 2023 году. На территории Красноярского края, Иркутской, Самарской, Тюменской и Оренбургской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округах, а также Удмуртии и Башкирии появилось более 8,3 млн сеянцев и саженцев деревьев.

Сохранение окружающей среды — важная часть корпоративной культуры НК «Роснефть». Компания реализует масштабные экологические программы и является лидером в области снижения воздействия на окружающую среду.

Тысячи саженцев

«РН-Юганскнефтегаз» высадил более 3,4 млн саженцев хвойных деревьев. Это в два раза больше высаженных в предыдущем году. Общая площадь насаждений составила около 1 тыс. га.

В 2023 году «Самотлорнефтегаз» на площади 157 га высадил 575 тыс. саженцев сосны. Это абсолютный рекорд для предприятия. Чтобы защитить лес от природных возгораний, нефтяники проложили по его периметру минерализованные полосы шириной около полутора метров и установили информационные стенды. В рамках озеленения общественных пространств Нижневартовска сотрудники предприятия высадили 50 саженцев яблони на территории мемориального комплекса «Покорителям Самотлора». Кроме того вместе с активистами «Движения Первых» в городе высажено более 1,2 тыс. деревьев и кустарников.

Сотрудниками «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» было высажено более 1,5 млн саженцев ели, сосны и кедра.

Почти 400 тыс. саженцев сосны и сибирской ели высадили нефтяники «РН-Ванкор» на территории Усольского, Кодинского, Тарутинского лесничеств Красноярского края и Таркосалинского лесничества Ямало-Ненецкого автономного округа. Кроме того, в Красноярске, рядом с офисом «РН-Ванкор», нефтяники создали рябиновую аллею.

Предприятие «РН-Уватнефтегаз» в прошлом году на 63% увеличило объемы лесовосстановительных мероприятий, высадив около 2 млн саженцев сосны и ели на территории более 550 га.

В 2023 году работники «Башнефти» высадили в Башкирии 515 тыс. саженцев деревьев на площади более 178 га. Также экологические мероприятия прошли на территории Тюменской, Оренбургской, Челябинской областей и Удмуртии.

«Харампурнефтегаз» ведет активную работу по сохранению и восстановлению природы региона. В этом году нефтяники озеленили парк «Оз. Окуневое» в Тарко-Сале и восстановили лесной массив в селе Успенка Тюменской области, пострадавший от пожара. В 2023 году работники предприятия высадили свыше 40 тыс. саженцев сосны в рамках природоохранных и природовосстановительных мероприятий.

Волонтёры Куйбышевского НПЗ высадили 1,3 тыс. саженцев дуба и 600 саженцев сибирского кедра на территории Самарской области.

Работы по всей стране

Сотрудники «Оренбургнефти» совместно с активистами «Движения Первых» высадили саженцы ясеня и вяза рядом с оживленной транспортной магистралью одного из нефтяных центров региона в рамках федерального проекта «Сохранение лесов». Кроме того, компания организовала экологическую акцию по сбору желудей. Совместно с жителями региона было собрано более 300 кг плодов дуба для дальнейшего посева на территории государственного лесного фонда.

Благодаря действиям «Самаранефтегаза» в Ставропольском районе Самарской области появилось более 3,5 тыс. саженцев деревьев различных пород. Эковолонтеры Сызранского НПЗ провели несколько экоакций, во время которых высадили около 4,5 тыс. деревьев.

При поддержке Новокуйбышевского НПЗ на территории учебных заведений городского округа Новокуйбышевск появилось более 300 саженцев сибирского кедра, сосны и ели. Ежегодно предприятия самарской площадки «Роснефти» принимают участие в экологических акциях по благоустройству природных рекреационных зон — «Родники Самарской области», «Мы чистим мир», проводит плоггинг-забеги на территории национального парка «Самарская Лука», акции по озеленению и благоустройству городской территории.

Около 200 тыс. саженцев ели на площади более 50 га в различных районах Удмуртии высадили сотрудники «Удмуртнефти». Также в рамках международной эколого-патриотической акции «Сад памяти» и федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» сотрудники компании совместно с волонтерами общероссийского молодёжного «Движения Первых» и учащимися «Роснефть-классов» высадили ели на территории Яганского лесничества и дубы в зоологическом парке Удмуртии. Сотрудники научного института компании в Ижевске в рамках всероссийской волонтерской акции «Посади лес» высадили 10 тыс. молодых елей в Завьяловском районе республики.

В 2023 году предприятие «Верхнечонскнефтегаз» провело работы по лесовосстановлению в Иркутской области на площади более 66 га, где появилось более 143 тыс. саженцев сосны сибирской.

«СевКомНефтегаз» и «Сибнефтегаз» суммарно высадили в этом году более 140 тыс. саженцев сосны обыкновенной на территории Ноябрьского лесничества Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сотрудники предприятий компании и члены их семей регулярно участвуют в различных экологических акциях: «Зеленая весна», «День посадки леса», «Сохраним лес», проводят субботники и очистку береговых зон, поддерживают проект «зеленый офис», помогают ботаническим садам и зоопаркам.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кодинске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кодинске

Ria.city

В Красноярском крае ввели ограничения на дорогах для пассажирских автобусов

В крае продолжается работа по обеспечению жителей чистой питьевой водой

Гидроэнергетики увеличили программу благотворительности на севере Красноярского края

Микроавтобус с 5 пассажирами слетел в кювет в Красноярском крае

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости Красноярского края

«Новая функция города»: как в Красноярском крае «обживают» благоустроенные пространства

Для жителей Красноярского края расширяется маршрутная сеть авиаперелетов

В Красноярском крае ввели ограничения на дорогах для пассажирских автобусов

Многодетный отец из Кодинска купил продукты в «Хорошем» и выиграл квартиру

Экология в Красноярском крае

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Красноярском крае

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Кодинске и Красноярском крае

Rss.plus






Депутаты ЗС от Единой России голосуют на выборах президента РФ

24 территории края участвуют в конкурсе по благоустройству общественных пространств

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение

К 2027 году объем производства сеянцев с закрытой корневой системой в крае вырастет до 6 млн в год