Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Климовска и Московской области на этот час

Андрей Воробьев встретился с главой городского округа Подольск

Андрей Воробьев встретился с главой городского округа Подольск

Восьмого октября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Подольск Николаем Пестовым, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Обсуждались наиболее актуальные вопросы. В частности, речь шла о текущих итогах деятельности органов местного самоуправления и планах работы на предстоящий период. Отдельное внимание уделено социально-экономическим показателям.

«После объединения Подольска, Климовска и Подольского района муниципалитет стал одним из самых многочисленных - в нем зарегистрировано более 330 тысяч человек, - сказал Воробьев. - По показателям первого полугодия рейтинга-50, вы находитесь в «зеленой зоне». Это говорит о том, что вы нацелены на результат. Сейчас будет объявлен конкурс, я очень надеюсь, что вы его достойно пройдете, как победитель. И вы, и ваша команда в дальнейшем продолжит успешную и результативную работу на благо Подольска».

Пестов доложил о выполнении поручений губернатора, направленных на решение первоочередных задач в сфере экономики. За пять лет, прошедших с момента объединения территорий Подольска в единый городской округ, бюджет муниципалитета вырос более чем в 1,5 раза. Сформированы условия для привлечения инвестиций и создания рабочих мест. На территории округа расположены два индустриальных парка – «Коледино» и «Валищево», два технопарка – «Сынково» и «Подолье», в них зарегистрировано 148 резидентов.

«Мы стремились использовать возможности территории Большого Подольска, чтобы нарастить экономический потенциал. У нас создано 14980 новых рабочих мест за прошедшие пять лет, - сказал Пестов. - Во все уровни бюджета мы в 2019 году направили почти на 20 миллиардов рублей больше, чем в первый год после объединения. Этому способствовали наши системообразующие предприятия, а также открытие новых производств заводами «ЗиО-Здоровье», «Пуратос», «Петровакс-Фарм», «Солар-Кремниевые технологии», «Климовский трубный завод».

Глава городского округа отметил, что особое внимание уделяется повседневной работе с обращениями жителей – проводятся встречи в формате «выездной администрации», регулярные приемы населения.

«Мы еженедельно приглашаем старост сельских населенных пунктов или заявителей в муниципальный ЦУР. Когда они видят, что вопросы находятся на контроле, это сказывается на потоке обращений - они решаются в рабочем порядке», - сказал Пестов.

Губернатор поручил главе уделять повышенное внимание мероприятиям, направленным на снижение риска распространения коронавирусной инфекции Covid-19. По словам главы, в городском округе Подольск есть необходимый запас масок, в лечебных учреждениях - достаточное количество инфекционных коек. Дополнительно закуплено шесть машин для поликлиник, чтобы оперативно реагировать на вызовы.

В городском округе ведется работа по развитию социальной, дорожно-транспортной инфраструктуры, реализуются меры, направленные на ликвидацию второй смены в школах и модернизацию системы здравоохранения. В частности, в Подольске возводятся три новые школы и пристройка к 13-й школе в микрорайоне Кутузово. За последние годы в городском округе построено несколько сельских учреждений культуры, в настоящее время решается вопрос оснащения современным оборудованием взрослой поликлиники на улице Ленинградской и детской - на улице Ульяновых.

Продолжается работа по улучшению дорожной обстановки. Проектируется автомобильная дорога «Подход к Подольску» с реконструкцией Варшавского шоссе. Кроме этого, предусмотрено расширение ряда городских улиц, модернизация региональной дороги из Дубровиц к базе отдыха «Мечта».

По поручению губернатора в городском округе проводится благоустройство общественных пространств. За прошедшие несколько лет появились новые зоны отдыха, среди них бульвар имени кинорежиссера Евгения Карелова, бульвар Юности, Благовещенский сквер, родниковая зона Валищево. В ближайшей перспективе начнутся работы по реконструкции первой очереди центрального парка культуры и отдыха имени В. Талалихина с устройством набережной, лодочных станций, зоны отдыха у воды, велодорожек. Также ведется благоустройство дворовых территорий. В городском округе насчитывается более 500 дворов, за прошедшие пять лет половина из них приведены в порядок, там установлены спортивные и детские площадки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Климовске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Климовске

Ria.city

Дома в поселке Южный в Климовске включили в госпрограмму по расселению аварийного жилья

Управляющие компании наладили работу более 500 систем водоотведения в домах Подмосковья с начала года

Путин рассказал, в каком случае возможна деприватизация российских предприятий

Герой Советского Союза Геннадий Зайцев провел «Урок Мужества» в Подольске

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Новости Московской области

В Кубинский кризис американцы и не подозревали, какой огневой мощью обладают советские подлодки, зашедшие в Карибское море

В Королеве прошел традиционный забег «Любовь и космос» в честь Дня космонавтики

Управляющие компании наладили работу более 500 систем водоотведения в домах Подмосковья с начала года

В Подольске продолжается модернизация теплоснабжения

Экология в Московской области

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Московской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Климовск на Moscow.media

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Климовске и Московской области

Rss.plus






Семья арестованного начальника котельной в Климовске ждет положительный исход дела

Эксклюзивное интервью рэп исполнителя 5PROSTOY

«ОН ПОКА У НАС РАБОТАЛ, ХОРОШО ПО-РУССКИ РАЗГОВАРИВАЛ». СОСЕДИ И КОЛЛЕГИ РАССКАЗАЛИ О СТРАННОСТЯХ САМОГО ЖЕСТОКОГО ТЕРРОРИСТА ИЗ «КРОКУСА»

Жителям Чехова рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры