Екатеринбуржец лихачил пьяным на улицах Кировграда

В Кировграде гость из Екатеринбурга устроил пьяные покатушки. Когда его за этим занятием поймали местные инспекторы ДПС, выяснилось, что он в этом отношении — матёрый рецидивист. Кировградские инспекторы познакомились с 37-летним лихачом из Екатеринбурга сегодня ранним утром, как сообщает телеграм-канал «Патрульный участок». Минувшие выходные он вместе с приятелем весело проводил время в областном городе, а домой захотел вернуться так сильно, что не стал дожидаться отрезвления, а сел за руль, как был, в состоянии алкогольного опьянения. И ехал так неаккуратно, что обратил на себя внимание блюстителей дорожного порядка. В минувшие выходные, мужчина 1987 года рождения, житель города Екатеринбург, приехал с товарищем в гости в Кировград, где распивал спиртные напитки, после чего сегодня ранним утром решил сесть за руль и вернуться домой, но был задержан инспекторами ГИБДД. При проведении освидетельствования, прибор измерения показал наличие 0,716 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. А при проверке документов и некоторых этапов водительской биографии, выяснилось, что «список подвигов» у екатеринбуржца довольно длинный. Мужчина ранее три раза привлекался к административной ответственности за управление транспортом, не имея на это права, два раза — за пьяное вождение и в 2023 году был осуждён за совершение преступления по части 1 статьи 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). После освобождения, как убедились кировградские инспекторы, он принялся за старые «трюки». Как пишет «Патрульный участок», в настоящее время мужчина привлечен к ответственности за вождение без прав, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264.1 УК РФ. Лихачу грозит лишение свободы на срок до двух лет, либо штраф от 300 до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов. Его товарищ привлечен к ответственности за передачу права управления транспортном лицу, не имеющему права. Автомобиль задержан, помещен на спецстоянку.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кировграде, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кировграде

Ria.city

В Красноуфимске прошел XV Открытый конкурс национальных культур «Мы живем на Урале»

В Асбестовском историческом музее открыли три выставки

Мужчину с килограммом наркотиков задержали свердловские полицейские. ВИДЕО

Турист из Екатеринбурга впал в кому после инцидента в горах

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Свердловской области

Вынесен приговор за убийство свердловчанина, труп которого выбросили в окно

Комфортно жить, учиться и работать: и. о. министра строительства и инфраструктуры Свердловской области Григорий Сурганов — о национальном проекте «Жилье и городская среда»

Мужчину с килограммом наркотиков задержали свердловские полицейские. ВИДЕО

В Нижнетуринской «художке» нашли нарушения

Экология в Свердловской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Свердловской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Кировграде и Свердловской области

Rss.plus






В Нижнетуринской «художке» нашли нарушения

Турист из Екатеринбурга впал в кому после инцидента в горах

В Екатеринбурге квартал на Уралмаше станет памятником

Мэр Екатеринбурга ввел трехдневный «сухой закон»