Для строительства моста через Чепцу в Кирово-Чепецке ищут подрядчика

Для строительства моста через Чепцу в Кирово-Чепецке ищут подрядчика

На работы готовы направить более 3,1 млрд рублей

Для строительства моста через реку Чепца в городе Кирово-Чепецк (Кировская область) ищут подрядчика. Информация о торгах опубликована на портале Госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет более 3,1 млрд рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 апреля, победителя планируют определить 24 апреля.

Как сообщает 27 марта пресс-служба Минтранса Кировской области, строительство моста на дороге «Кирово-Чепецк – Слободской» в Кирово-Чепецке планируют начать не позднее 1 июня 2024 года, а завершить – до 1 сентября 2027 года. Длина объекта составит 318 метров, вместе с подходами – 2,83 км.

Капитальная переправа свяжет основную часть города с микрорайоном Каринторф. Сейчас транспортное сообщение организовано по однополосному наплавному мосту через Чепцу, который разводят в период паводка, а грузоподъемность сооружения ограничена до 10 тонн. Во время половодья единственным видом транспорта для жителей Каринторфа становится узкоколейная железная дорога, состав по которой ходит шесть раз в день. Доставка товаров первой необходимости либо прекращается, либо идет по федеральной трассе, далее по местной грунтовой дороге «Слободской – Карино» через Слободской с общим перепробегом 50 км. Также есть дорога в виде бесхозной насыпи, по которой во время паводка приходится добираться спецтранспорту, в том числе «скорой».

«Будущий капитальный мостовой переход через р. Чепца станет одним из важнейших элементов транспортной инфраструктуры Кировской области, обеспечивающих ключевые транспортные связи, а также будет включен в Единую опорную транспортную сеть Российской Федерации», - отмечается в сообщении областного Минтранса.

С открытием новой переправы планируют запустить два постоянных автобусных маршрута: межмуниципальный Кирово-Чепецк – Слободской и межрегиональный Казань – Пермь, а также улучшить существующие муниципальные автобусные маршруты Кирово-Чепецкого района.

Кроме того, мост через Чепцу и дорога из Кирово-Чепецка в сторону Слободского станут частью обхода Кирова. Строительство объездной дороги протяженностью более 78 км с реконструкцией имеющихся участков трасс должно перераспределить транспортные потоки, минуя Киров, оптимизировать транзитный трафик в Кирове, а также существенно сократить расстояние проезда в направлении Казань – Малмыж – Слободской – Пермь.

Отмечается, что проект моста через Чепцу на дороге «Кирово-Чепецк – Слободской» включен в перечень поручений Президента России и будет реализован с софинансированием из федерального бюджета. Соответствующее решение было принято по итогам встреч губернатора Кировской области Александра Соколова с премьер-министром России Михаилом Мишустиным и главой государства Владимиром Путиным.

Напомним, в ноябре 2023 года стало известно, что проект моста в Кирово-Чепецке в составе Восточного обхода Кирова одобрен госэкспертизой.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city

После общения с дочерью ярославна лишилась 1,6 миллионов рублей

Кировчане стали чаще использовать кредитные карты

В Калужской области кировчанин воткнул знакомому в спину нож

"Т Плюс" построила новую теплотрассу к домам на Суворовском проезде в Кирове

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Кирова

В Подосиновском районе ребенку, покусанному собакой, выплатят компенсацию

В ДТП в Промышленном районе Самары погиб один человек

«Т Плюс» построила новую теплотрассу к домам на Суворовском проезде в Кирове

В Кирове выберут главного по добру

Экология в Кировской области

Морской кокос во благо красоты

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Кировской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus






Мэр Екатеринбурга ввел трехдневный «сухой закон»

В Кирове закрыли каток, построенный в прошлом году за 100 миллионов рублей

В ДТП в Промышленном районе Самары погиб один человек

В Кирове выберут главного по добру