Ria.city
Другие новости Кирова и Кировской области на этот час


Март
2023

Новости Кирова за 20.03.2023

ФССП России 

Следуя букве закона

В Главное управление ФССП России по Кировской области обращаются жители г. Кирова и области с жалобами на кредитные организации, допускающие нарушения в ходе взаимодействия с должниками по вопросам возврата просроченной задолженности. Так, в нарушение Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях... Читать дальше...

«Новые Известия» 

Госзакупки от чиновников: привычка транжирить деньги никуда не ушла

За первые два месяца 2023 года бюджет страны накопил дефицит 2,6 трлн рублей. О том, что с деньгами будет туго, говорили весь прошлый год. Но выводы сделали далеко не все. «Новые известия» изучили госзакупки и узнали, кто из чиновников решил не затягивать пояса.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Омске по сообщению из СМИ проводится проверка о прорыве на теплотрассе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводится доследственная проверка по сообщению, размещенному в эфире информационной программы регионального телеканала, о коммунальной аварии в Кировском округе города Омска.

«Бизнес Новости» (Киров) 

В проекте инвестиционной декларации прописали институты развития и деловые объединения Кировской области

Указанных в проекте документа институтов развития указано несколько.

Агентство инвестиционного развития Кировской области. Определено специализированной организацией по привлечению инвестиций и работе с частными инвесторами на территории региона. Направления деятельности – улучшение инвестиционного климата, сопровождение инвестпроектов, в том числе по принципу «одного окно».

АО «Корпорация развития Кировской области». Выполняет функции управляющей компании индустриальных... Читать дальше...

Gorodkirov.ru (Киров) 

Преступники в Кирове слишком громко отмечали свой побег и выдали себя

Двое мужчин в Кирове пронесли мимо кассы магазина на улице Горького алкоголь с консервами и скрылись. Однако вызванным на место происшествия сотрудникам Росгвардии удалось их разыскать. Грабители оказались слишком шумными.  Осматривая территорию у магазина, росгвардейцы услышали громкую музыку

Блог сайта «Народные Новости» 

Кировским предпринимателям выделят персональных кураторов

За кировскими предпринимателями закрепят персональных кураторов, которые постоянно будут на связи. Эта мера поддержки будет доступна всем, кто работает на экономику региона.

Читать дальше...

МВД России 

В Кирове полицейские пресекли незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области пресекли незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали трое 18-летних кировчан – два молодых человека и девушка.




СК РФ (Следственный комитет) 

В Кировском округе задержан подозреваемый в убийстве мужчины

Кировский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего жителя станицы Старопавловской Кировского городского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Администрация города Ульяновска 

В Ульяновской области подвели итоги программы «Школа утилизации: электроника»

В Ульяновске состоялась церемония подведения итогов за 2022 год и награждения лидеров федеральной экологической программы «Школа утилизация: электроника» Фонда рационального природопользования в Ульяновской области.

Читать дальше...

Nn.Versia.ru 

Губернатор Кировской области Александр Соколов велел главе Нолинского района извиниться перед жителями

Губернатор Кировской области Александр Соколов раскритиковал власти городов и районов за неудовлетворительную работу по содержанию дорог и тротуаров. А главу Нолинского района он послал извиняться перед населением.

ФССП России 

Проверка на прочность

В выходные в Верхошижемье на лыжном комплексе состоялся традиционный лыжный марафон. Спортсмены выявляли сильнейших на двух дистанциях: 50 км и 25 км. В общей сложности участниками гонок стали более 600 лыжников практически из всех регионов России. Среди множества спортсменов покорять самую длинную и сложную дистанцию отправились и сотрудники Главного управления ФССП России по Кировской области: Владимир Михеев, младший судебный пристав по ОУПДС отделения судебных приставов по Белохолуницкому... Читать дальше...

Gorodkirov.ru (Киров) 

В Кирове опубликовали список дворов, которым чиновники обещают скорый ремонт

В городской администрации назвали дворы, которые обещают благоустроить в 2023 году. В настоящее время заключаются контракты. Департамент городского хозяйства кировской мэрии опубликовал список из 29 дворов, которые будут отремонтированы в 2023 году. Адреса следующие: — ул. Горького, 59; — ул. Чапаев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Весенние ограничения на движение большегрузов вводятся в Нижегородской области с 1 по 30 апреля

Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье — Весенние ограничения на движение большегрузов вводятся в Нижегородской области с 1 по 30 апреля.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, с 1 по 30 апреля в регионе будут действовать традиционные ежегодные ограничения на движение транспортных средств с нагрузкой на ось 6 т и выше.

В общей сложности ограничения затронут 1,363 тыс. участков автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения (69% от общей сети). Читать дальше...

Gorodkirov.ru (Киров) 

Самарские туристы и школьники впервые приедут в Киров на специальном поезде

Самарские туристы впервые приедут в наш город на специальном поезде. Гостей познакомят с культурой Вятского края. 25 марта в 09:00 туристы из Самары приедут на вокзал города Кирова. Гости узнают историю шоколадного дела, увидят воздушные ротонды конца 19 века, а также научатся стрелять из лука, мета

Gorodkirov.ru (Киров) 

Молодая женщина погибла при ДТП в Кировской области

Авария произошла ранним утром в субботу, 18 марта. Около 04:00 в Нолинском районе ехавшая по трассе «Киров - Малмыж - Вятские Поляны» иномарка съехала с дороги и опрокинулась.  По информации ГИБДД, за рулем легковушки находилась 35-летняя женщина, выжить которой не удалось.   Ранее

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Весенние ограничения для фур вводятся в Нижегородской области с 1 апреля

Весенние ограничения на движение большегрузов вводятся с 1 по 30 апреля в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

НИА "Нижний Новгород" 

Ограничения на движение грузовиков будут действовать в Нижегородской области с 1 по 30 апреля

Ограничения на движение грузовиков будут действовать в Нижегородской области с 1 по 30 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Госзакупки года в Карелии: сколько потратят на квартиры для сирот и информационное обслуживание Петросовета?

Губернiя Daily изучила сайт госзакупок и узнала, какие суммы и на что потратят в Карелии в 2023 году. Мы выбрали самые любопытные, на наш взгляд, закупки в Петрозаводске из уже состоявшихся, то есть, тех, по которым определен заказчик и заключен контракт. На 60 миллионов из бюджета города планируется купить 20 квартир для детей-сирот стоимостью 3 млн […]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city

Ехал с дня рождения: в Кирове инспекторы поймали пьяного замглавы УМВД за рулем

Ядовитую змею заметили в Кирово-Чепецке

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

В Кирово-Чепецком районе объявили охоту на должников

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Кирова

Городской субботник прошел в Центральном районе

Как прошел общегородской субботник в районах Барнаула

В Ульяновске 27 апреля пройдет городской субботник

В Самаре 29 апреля начнут ремонтировать трамвайные пути на улице Ново-Садовой

Экология в Кировской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Кировской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus






Как прошел общегородской субботник в районах Барнаула

В Кирове ремонт на автовокзале планируют закончить к 1 июня

Для промышленных компаний Кировской области создали интеллектуальную логистическую систему

В Самаре 29 апреля начнут ремонтировать трамвайные пути на улице Ново-Садовой