Ледоход на Лене за сутки продвинулся на 59 километров

Ледоход на реке Лене продвинулся за сутки на 59 километров и сейчас его кромка находится в районе населенного пункта Петропавловск Киренского района, до границы с Якутией осталось 350 километров, сообщили ЯСИА в пресс-службе республиканского управления МЧС России. Вскрытие реки Лены в пределах Ленского района ожидается 9-12 мая.

На реке Нюе нижняя кромка ледохода наблюдается в 180 километрах ниже гидропоста Комака, густой ледоход. Верхняя кромка – в 50 километрах ниже гидропоста Комака, уровень воды составил 262 сантиметра при критическом уровне 753, редкий ледоход. За сутки ледоход продвинулся на 30 километров, протяженность ледохода составляет 130 километров.

На реке Олекме нижняя кромка ледохода наблюдается у населенного пункта Троицк Олекминского района, густой ледоход. Верхняя кромка – в 50 километрах ниже населенного пункта Джикимда Олекминского района, уровень воды составляет 580 сантиметров при критическом 1480. За сутки ледоход продвинулся на 161 километр, его протяженность составляет 218 километров.

На реке Амге нижняя кромка ледохода наблюдается у населенного пункта Чимнай Таттинского района, уровень воды составляет 995 сантиметров при критическом 1140, лед стоит. Верхняя кромка находится у населенного пункта Абага Амгинского района, уровень воды ниже рейки, наблюдается редкий ледоход. Протяженность ледохода составляет 301 километр. За сутки он продвинулся на 120 километров.

На реках Лена, Алдан, Вилюй наблюдаются процессы разрушения ледового покрова. На северных реках Яна, Колыма, Индигирка ледостав.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киренске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутской области
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Киренске и Иркутской области

Rss.plus