В Киренском районе закрыли еще одну ледовую переправу
В Киренске специалисты закрыли еще одну ледовую переправу. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, для движения не доступна зимняя трасса переправа «Мкр. Центральный - мкр. Гарь». Это произошло из-за повышения среднесуточных температур, снижения прочности льда и несоответствия требованиям безопасности.
На подъездных путях к бывшей ледовой переправе организовано дежурство патрульных групп, выставлены дорожные знаки, аншлаги, запрещающие выезд на лед. На сегодня в Иркутской области действуют 45 ледовых переправ, определено 30 мест массового выхода людей на лёд для подледного лова рыбы.
Напомним, что в конце февраля в Киренском районе перестала функционировать другая ледовая переправа. Читайте подробности здесь >
Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий Instagram.
Подключайтесь!