В Иркутской области проводят конкурс на выбор подрядчика по обращению с ТКО в северных районах

В Иркутской области проводят конкурсный отбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в северной части (зона 1). В эту зону входят территории, расположенные в границах Братска и Усть-Илимска, а также Братского, Катангского, Киренского, Нижнеилимского, Нижнеудинского, Тайшетского, Усть-Кутского районов, Усть-Илимского и Чунского муниципальных округов.

Конкурс проводит министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области. Принять участие в нем могут компании, у которых есть лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.

Как сообщила министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области Оксана Недорубкова, победителю отбора присвоят статус регионального оператора.

Впоследствии будет заключено соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО на серверных территориях области.

Ранее определенный ООО «Региональный северный оператор» с 15 апреля 2024 года лишен статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на севере Приангарья, сообщили в правительстве региона. Но он продолжит работать, пока не определят нового подрядчика.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется по адресу: г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, д. 15, каб.22 с 21 мая 2024 года по 10 июня 2024 года по рабочим дням с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение В Иркутской области проводят конкурс на выбор подрядчика по обращению с ТКО в северных районах появились сначала на Иркутск Сегодня.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киренске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутской области
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Киренске и Иркутской области

Rss.plus