Жители сгоревшей Бубновки отказались переселяться в дом, строящийся 23 года

Жители деревни Бубновка, которая в апреле наполовину была уничтожена пожаром, отказались переезжать в многоквартирный жилой дом в посёлке Мельничный Киренского района, строящийся с 1994 года. Об отсутствии желающих переселяться сообщили в ответе на запрос ИА «БайкалПост» 27 июля в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, о том, что объект возводится с 1994 года минстрой в июне.

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло 19 июня , что в Киренском районе не начиналось строительство жилья для погорельцев из деревни Бубновка, а также не составлены списки пострадавших. Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области 25 июля , что строительство жилья для погорельцев идёт по графику.

Как говорится в ответе на запрос, мэрия Киренского района провела опрос граждан, однако желающих переехать в дом в посёлке Мельничный не оказалось. В связи с этим объект не будет достраиваться.

Для погорельцев уже возведён один жилой дом на восемь квартир, идёт оформление документов, ещё один дом будет сдан в сентябре. Оба объекта находятся в Киренске. В сообщении также отмечается, что жители Бубновки, которые получили единовременную денежную выплату, смогут приобрести квартиры в новостройках Киренска.

Деревня Бубновка в Киренском районе Иркутской области в апреле 2017 года. Власти региона приняли не восстанавливать населённый пункт. После пожара в Бубновке уголовное дело по статье «Халатность».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киренске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутской области
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Киренске и Иркутской области

Rss.plus