Нескольким тульским предприятиям удалось начать выплату долгов по зарплате

В центре внимания - долги по зарплате. Сегодня на заседании межведомственной комиссии рассмотрели ситуацию на нескольких крупных предприятиях Тульской области. Так, ДОСААФу удалось справиться с проблемами, сейчас в филиалах уже идут занятия, полностью со всеми долгами рассчитаться планируют до 1 июня.

По Центру спортивной подготовки «Алексин-Заполярье» так и не принято окончательного решения: банкротить предприятие или попытаться возродить его. Вопрос отправлен на доработку. Особое внимание уделили ситуации на Киреевском заводе легких металлоконструкций. Здесь долг по зарплате почти 15 миллионов рублей, но это только за февраль. Задолженность же по налогам тянется с 2015 года - 148 миллионов рублей.

На предыдущего директора завода заведено несколько уголовных дел, в том числе за растрату. Генеральный директор АО «КЗЛМК» Александр Кусайло сообщил, что «на днях погасили задолженность за декабрь-январь в полном размере, полностью закрыли заказ по изготовлению теплоэлектростанций в Крыму и подписали акт выполненных работ. Получили часть суммы, которая позволила нам погасить задолженности. Сейчас подписали два небольших контракта на месячную загрузку, на подписании годовой контракт. Поступления с этих контрактов позволят нам начать выплаты по налогам».

По словам генерального директора, уже найден инвестор, компания из Дубая. Межведомственная комиссия так же склоняется к тому, что предприятие необходимо сохранить.





Читать @gtrktula
!function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киреевске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тульской области
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Киреевске и Тульской области

Rss.plus