На жителя Самарской области завели уголовное дело из-за обреза, который он сделал из найденного в лесу ружья

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное хранение оружия.

Факт незаконного хранения оружия был выявлен в ходе проведения оперативных мероприятий. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области,  при понятых у 38-летнего жителя Кинельского района был обнаружен обрез.

Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что во время прогулки по лесу нашел ружье. Он решил переделать его под обрез, отпилил часть ствола и приклад. Об ответственности за хранение оружия без разрешительных документов он знал.

Полицейские отправили находку на экспертизу. Она показала, что обрез был сделан из охотничьего ружья модели «ИЖ-43».

По факту незаконного хранения оружия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на срок до 4 лет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кинеле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Самарской области
Экология в Самарской области
Спорт в Самарской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кинеле и Самарской области

Rss.plus