Тверская область будет участвовать в федеральной программе по созданию новых мест в школах

Реализация в регионах страны федеральной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях до 2025 года – селекторное совещание на эту тему провела заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. В совещании приняли участие руководители отраслевых региональных ведомств, в том числе из Тверской области.
В Тверском регионе утверждена «Дорожная карта» по ликвидации в школах второй смены. В этом году из областного бюджета направлена субсидия в объеме 40 млн рублей на укрепление материально-технической базы 11 школ в 8 муниципальных образованиях – Твери, Вышнем Волочке, Кимрах, Ржеве, Торжке, Калязинском, Конаковском, Кувшиновском районах. Это позволило уже к декабрю текущего года дополнительно ввести 615 мест. Еще 200 мест в ближайшее время откроют в Твери (школа №6) и Калязине (Городская СОШ).
Правительство области нацелено на строительство новых школ.
«Качественное доступное образование – это будущее нашего региона, страны. Важно, чтобы появлялись конкретные объекты социальной инфраструктуры, росли показатели развития», – убежден губернатор Игорь Руденя.
В будущем году запланировано строительство общеобразовательной организации в Твери. От области направлена заявка на получение федеральной субсидии на новую школу в микрорайоне «Радужный» на 1224 места. В областной казне предусмотрены средства на софинансирование проекта.
В 2017 году в ходе реализации программы по ликвидации второй смены планируется провести мероприятия на общую сумму 64,6 млн рублей по капитальному ремонту в 11 школах 9 муниципальных образований, что позволит ввести еще 1067 мест.
Также в областном бюджете Тверской области заложено 63,2 млн рублей на повышение комфорта в школах – замену оконных блоков, капитальный ремонт спортивных залов и санитарно-технических узлов.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Тверской области в 515 школах обучаются 128 тысяч детей. В текущем учебном году во вторую смену учатся 9647 детей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кимрах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тверской области
Экология в Тверской области
Спорт в Тверской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Кимрах и Тверской области

Rss.plus