Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Нацполиции рассказали, что боевики «Азова» подозреваются в убийстве Шеремета

Бойцы Национальной гвардии Украины проверяются на причастность к убийству 20 июля прошлого года в Киеве журналиста Павла Шеремета, подтвердил в интервью Deutsche Welle глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

Объясняя отсутствие прогресса в деле, он сказал, что преступление «совершили люди, которые очень тщательно к нему подготовились и максимально уменьшили количество своих ошибок».

При этом начальник Нацполиции признал, что эти люди есть на видеозаписях, имеющихся в распоряжении у следствия, а также сообщил, что с МВД над раскрытием дела работает целый департамент СБУ.

«Согласно судебным материалам, полицейские просили доступ к телефонным звонкам, совершенным с места расположения базы полка «Азов». Это означает, что полиция рассматривает версию о причастности к убийству бойцов Нацгварии?», — поинтересовались журналисты.

«В том числе», — коротко ответил Князев.

Также у него спросили, откуда доступ к материалам дела у нардепа Антона Геращенко, заявившего, что на него якобы готовили покушение, которое имеет много общего с делом Шеремета.

«Антон Геращенко — политик. Он имеет право выражать свои мысли, версии и тому подобное. Я гарантирую, что у него нет доступа к материалам следствия. На время последней пресс-конференции по этому делу он еще даже не был допрошен в качестве свидетеля», — сказал глава Нацполиции.

Проходит ли Геращенко как свидетель, уточнили у Князева.

«Мы многих допрашиваем, собирая какие-то микроскопические детали. А ведь есть еще версия убийства не на 100 процентов криминальная — в ней приходится собирать информацию по крупицам», — уклончиво ответил правоохранитель, не объяснив, как подрыв машины в центре столицы может быть не совсем криминальным.

При этом глава Нацполиции сказал, что не отвечает за близких к министру внутренних дел политиков Зоряна Шкиряка и Антона Геращенко, активно комментирующих ход расследования.

«С 8 февраля 2017 полицией руководит Сергей Князев. С этого времени по всем вопросам, связанным с полицией, следует обращаться ко мне. У министра несколько таких сотрудников, как я: председатель Нацгвардии, председатель Пограничной службы, глава миграционного департамента. Есть какие-то спикеры, модераторы — какие-то политические фигуры, и их действия — это не ко мне вопрос …», — подчеркнул Князев.

Как сообщал «ПолитНавигатор», журналист и гражданин РФ Павел Шеремет был взорван в центре Киева в автомобиле, на котором ехал принять участие в программе на «Радио Вести».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киеве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Киеве и Киевской области

Rss.plus