Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Путин подарил Додону уникальнейшую карту Молдавского княжества XVIII столетия

Президент России подарил Игорю Додону карту Молдавии, границы которой распространяются на Украину и Румынию.

Напомним, 18 января Президент Молдавии Игорь Додон посетил столицу России с рабочим визитом, в ходе которого между политическими деятелями Москвы и Кишинёва прошли деловые встречи и переговоры. Однако в ходе личной встречи российского лидера Владимира Путина и его молдавского коллеги Игоря Додона, президенту восточноевропейской страны был сделан уникальный в своём роде подарок, носящий в себе неформальный, казалось бы, характер.

Владимир Путин подарил президенту Молдавии карту Молдавского княжества XVIII столетия. На ней, что примечательно, Молдова имеет более широкие границы, чем в настоящее время. На карте, нарисованной итальянским картографом Бартоломео Борги после русско-турецких войн, Молдавское княжество XVIII столетия занимает территорию нынешних Румынии и Украины.

Был ли данный подарок всего лишь подарком, либо же носил какой-то символичный смысл, определяющий, что нынешние земли украинского государства не имеют такой тысячелетней историчности как любят выражаться в Киеве - неясно. Однако факт остаётся фактом - напоминание Молдавии о её территориальном прошлом имеет прямую отсылку и к Украине, которая также должна помнить о прошлом своих границ, в результате чего они были образованы, и что за люди живут в регионах, не имеющих отношения к украинской государственности вообще.

https://youtu.be/UvjirRwAM-I


Источник: https://newinform.com/42721-putin-podaril-dodonu-unikalneish...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киеве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Киеве и Киевской области

Rss.plus