Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Украина передала в Международный суд в Гааге исковое заявление к России

Международный суд в Гааге зарегистрировал сегодня заявление от официального Киева, который просит рассмотреть два иска, поданных на Российскую Федерацию. В заявлении сказано, что Россия нарушает две Конвенции, принятые ООН.

В одном иске говорится, что Россия нарушает международное постановление о запрете финансирования террористических организаций, предоставляя оружие и помощь незаконным военизированным формированиям на территории Украины.

Второе нарушение, которое Киев усмотрел в действиях властей РФ, это дискриминация нерусских общин, которые остались в оккупированном Крыму. В первую очередь, это касается крымских татар и этнических украинцев, которые лишены права объединяться в сообщества для защиты своих интересов.

Также Киев вспомнил о Договоре о дружбе, который когда-то был подписан двумя державами, а потом вероломно был нарушен Россией. Украина в своем заявлении обращается в Международный суд с просьбой применить соответствующие меры к правительству страны, которая нарушает права человека. Причем, предлагает сделать это незамедлительно, пока будет решаться вопрос по существу.

Заявление было передано в Международный суд в Гааге по поручению президента Украины Петра Порошенко.

Порошенко также не раз упоминал в своих выступлениях, что у Украины есть претензии к Москве еще и по морскому праву, и по имуществу олигархов, которое перешло в собственность РФ после начала так называемой оккупации Крыма.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киеве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Киеве и Киевской области

Rss.plus