Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Путин выждал ключевой момент для свержения мирового порядка США

Ситуация в Сирии стала ключевым моментом для свержения мирового порядка во главе с США и его сателлитами по НАТО. США уже не в состоянии выполнять свои обязательства перед союзниками в Сирии, как это видно из заключенного с РФ соглашения о временном прекращении огня. Но при этом они не хотят отказываться от своей цели – предотвращения развития Китая и России для поддержания однополярного мирового порядка, считает сирийский политолог Тьерри Мейсан.

Москва никогда не верила в искренность Вашингтона. Тем не менее, начиная с 30 июня 2012 года, Россия продолжала заключать соглашения, понимая, что они никогда не будут соблюдаться американцами. Москва не рассматривает США «хозяином мира», а всего лишь империей в закате своего былого могущества. Осознавая огромную военную мощь Пентагона, в том числе ядерную, Владимир Путин рассчитывает «мягко привести Вашингтон на кладбище», избегая того, что он будет сопротивляться и запустит мировую войну.

Первым шагом Путина к нейтрализации США стало соглашения о прекращении военных действий в Сирии. Несмотря на успокаивающие декларации, Вашингтон так и не смог отделить «умеренных» от «экстремистов». Тем не менее, соглашение предусматривает, что «умеренные», обозначенные Джоном Керри, будут включены в борьбу против джихадистов и «правительство национального единства» во главе с президентом Башаром Асадом.


Фото: sputniknews.cn

Таким образом, Путин оставил Вашингтону только два варианта: либо выйти из сирийского конфликта, или войти во фронтальную войну с Россией в масштабах всего мира.

Затем Вашингтон допустил утечку дискуссии между Джоном Керри и представителями сирийской оппозиции, которые были якобы «невольно» записаны 22 сентября в Нью-Йорке. На записи госсекретарь сожалеет, что Конгресс США отказывается посылать людей для свержения Сирийской Арабской Республики и советников для оппозиции.

Согласно утечке, Керри рассчитывает найти другую военную мощь, чтобы привести сирийскую оппозицию к власти. Этот новый спонсор может быть лишь уже существующим альянсом Саудовской Аравии, Израиля, Иордании, Катара и Турции. Другими словами, Вашингтон отказывается от войны, но на самом деле ничего не меняет на земле. Он по-прежнему несёт исключительную ответственность за своих вассалов.



Фото: vosizneias.com

Столкновение России и США не ограничивается Сирией. Москва считает, что третья мировая война уже началась, даже если она имеет лишь ограниченную территорию – Сирию. В течение пяти лет 129 государств и 16 международных организаций поддерживают Соединенные Штаты против Сирии, Алжира, Ирана, России, Китая и Северной Кореи. Однако сегодня Путин отзывает российско-американское соглашение об ограничении военного плутония – это принципиальное решение, отменяющее ядерное сдерживание.

Соглашение о плутонии будет восстановлено, когда Вашингтон выполнит свои обещания: сократит вооружения, установленные НАТО в странах бывших советских государств; отменит антироссийские санкции, которые накопились за период, начиная с закона Магнитского до переворота в Киеве; снимет все претензии, которые выдвигались течение 15 лет. Вашингтон считал, что может ограничить российское пространство и влияние.

Однако то было во время распада СССР, а сегодня правила мировой геополитики диктует российский лидер Владимир Путин, который выждал ключевой момент для свержения мирового порядка США.


Источник: http://politexpert.net/14627-putin-vyzhdal-klyuchevoi-moment...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киеве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Киеве и Киевской области

Rss.plus