Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Киев не готов выполнять требования «Минска-2» до полного перемирия

АиФ 

Спикер Верховной рады Андрей Парубий в ходе встречи с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд заявил, что Киев не готов выполнять соглашения «Минска-2» без полного перемирия на востоке страны, передает ТАСС.

По словам Парубия, ему «пришлось ей очень откровенно сообщить», что на данном этапе «очень тяжело говорить, как об изменениях в Конституцию в части децентрализации, так и о возможном законе о выборах (в Донбассе)».

«Я очень аргументированно пояснил госпоже Нуланд, что, пока не выполнен первый пункт минских соглашений, пока мы не увидим долгосрочного прекращения огня хотя бы на 30, а лучше - 60 дней, очень сложно вести дискуссию о выполнении следующих пунктов», - подчеркнул Парубий.

Напомним, что ранее посольство США на Украине сообщило, что Виктория Нуланд, а также руководители управлений Совета нацбезопасности США Чарльз Купчан и Селест Волендер 22 июня провели встречу с украинским руководством с целью обсуждения программы реформ в стране и реализации минских соглашений.

23 июня Виктория Нуланд прибыла с официальным визитом в Москву. Она встретилась с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Темой переговоров, по данным посольства США, стало поддержание безопасности в рамках Минска-2, включая вопрос о полном прекращении огня и выводе из зоны конфликта тяжелой артиллерии.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киеве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Киеве и Киевской области

Rss.plus