Добавить новость

Освобожденный из подвала под Киевом подросток рассказал о пытках

АиФ 

Подросток, которого ранее вызволили из дома-тюрьмы в Киевской области, заявил, что подвергся там избиению, из-за которого он получил травмы. Видеозапись с его рассказом появилась в социальных сетях.

Сейчас юноша находится в областной больнице. Врачи выявили у него травмы, оставшиеся после избиения. Так, в частности, у подростка имеются порезы на пальцах и ощущается боль в ребре. Он также с трудом может ходить.

По словам юноши, друзья уговорили его прийти к подвалу. Вместе с приятелями он залез на забор. После этого в молодых людей распылили содержимое огнетушителя и стали кидать камни. Подросток снова залез наверх. В этот момент из дома вышли люди с лопатами, которые начали бросать в него кирпичи.

В результате юноша упал, после чего его затащили в здание, где стали бить и допрашивать. По словам подростка, он получил такой сильный удар по голове, что на время потерял возможность видеть и слышать. Кроме того, нападавшие бросили его об стену. Затем избиение продолжилось.

Напомним, 2 ноября сообщалось, что в селе Петропавловская Борщаговка в Киевской области нашли импровизированный концлагерь, который был оборудован в частном доме. Внутри длительный период времени удерживались десятки мужчин.

Возле здания собралась толпа, которая устроила акцию протеста, сопровождавшуюся стычками с полицией. Также на месте были слышны звуки стрельбы. Узников тюрьмы освободили. Их эвакуация осуществлялась силами медицинских бригад.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Киеве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Киеве и Киевской области

Rss.plus