Развожаев: банковская система Севастополя работает стабильно
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал жителей не создавать ажиотаж вокруг снятия наличных и сообщил, что крупнейшие банки города работают в штатном режиме. Об этом он написал в своем канале в мессенджере "Макс".
"Запас наличных в отделениях сформирован в достаточном объеме, инкассация также проводится в штатном режиме", — уточнил он.
Развожаев отметил, что для бесперебойной работы в трех крупнейших офисах "Сбера" установлены дизель-генераторы. Отделения ПСБ и ВТБ также работают в штатном режиме, в ряде отделений установлены источники бесперебойного питания. Губернатор также попросил жителей не создавать избыточный спрос на снятие денежных средств.
"Банковская система города работает стабильно", — заверил Развожаев.
До этого губернатор Севастополя заявил, что Киев поставил своей целью сделать жизнь в городе невыносимой, однако не следует паниковать, поскольку только этого и хочет враг. При этом Развожаев предупредил, что в ближайшие две-три недели "легче не станет".