Добавить новость

Фальшивые акты и бюджетные деньги: подрядчика подозревают в махинациях на ремонте водопровода в Николаевской области

В Первомайском районе правоохранители разоблачили директора строительной компании, подозреваемого в присвоении бюджетных средств во время ремонта системы водоснабжения.

Об этом сообщает прокуратура и полиция области.

По данным следствия, 60-летний предприниматель в 2024 году заключил договор с сельским советом на проведение капитального ремонта водопроводных сетей в двух селах Синюхинобродской громады. Однако в ходе выполнения работ он вносил заведомо ложные сведения в официальные документы.

В частности, в акты выполненных работ и сопроводительные документы вносились завышенные объемы и стоимость работ, а также расходы, которые фактически не осуществлялись. На основании этих документов на счета предприятий были перечислены бюджетные средства.

Следствие установило, что часть полученных средств фигурант присвоил и использовал по собственному усмотрению. Общая сумма ущерба превышает 150 тысяч гривен.

Мужчине уже сообщили о подозрении по статьям о служебном подлоге и присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенном в условиях военного положения. Санкции предусматривают до восьми лет лишения свободы с возможным запретом занимать определенные должности.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Как ранее сообщалось,  дороги после ям «Николаевводоканала» будет восстанавливать фирма из Киева.

]]>

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киеве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Киеве и Киевской области

Rss.plus