Добавить новость

Волжанина поздравили с юбилеем

Письмо президента России Владимира Путина вручил Николаю Павловичу заместитель губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин, а также передал слова поздравления и подарок от губернатора Андрея Бочарова. «Вы прошли через множество серьезных испытаний и сумели на всю жизнь сохранить заряд бодрости, интерес к происходящим событиям и любовь к людям. Желаем Вам еще долгие годы радовать своих близких и друзей хорошим самочувствием, помогать им мудрым советом и добрым словом. Будьте здоровы и счастливы!» - говорится в поздравлении главы города Игоря Воронина (его передала ветерану вице-мэр Елена Логойдо). Подарок и поздравительное письмо от председателя Волжской городской Думы Дмитрия Ястребова юбиляру вручила руководитель фракции «Единая Россия» городской Думы Надежда Бояркина. Гости тепло пообщались с ветераном, расспросили, нет ли у него каких-то пожеланий, не нужна ли ему какая-нибудь помощь.

-У меня всё хорошо, рядом мои родные, мои товарищи из Совета ветеранов, - ответил Николай Павлович.

Его дочь, Любовь Николаевна, рассказала, что семья у них большая и дружная: двое детей, двое внуков и уже четыре правнука.
-Николай Павлович - человек героический, большой труженик. В 1943 году, когда папе было шестнадцать, его призвали на фронт. Попал он в Киев - в запасной стрелковый полк, был мотористом. Вроде бы мирным делом занимались (поднимали со дна Днепра расстрелянные, разбомбленные суда), однако не забывайте - до Победы было ещё далеко, враг продолжал совершать авианалёты, наши моряки постоянно рисковали жизнью. Отец был контужен, долго лечился. После войны вернулся в родное село Власовка Ростовской области, много лет работал шофёром, не раз был награждён за добросовестный труд. В Волжский приехал в 2007 году.

Внуки и правнуки, сказала Любовь Николаевна, часто приезжают в гости к дедушке, слушают его рассказы о войне.

-Сегодня телефон у нас не смолкает: многие хотят поздравить папу с юбилеем, - добавила она. - Он бодр, молод душой, живо интересуется новостями. А я собираюсь записать историю его жизни - чтобы наши потомки знали о том, как отец защищал родину и трудился для её блага, и гордились им.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киеве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Киеве и Киевской области

Rss.plus