Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Порошенко призвал Украину быть готовой к торговой войне с Россией

Киев быть готовым к экономическим последствиям "торговой войны" с Россией, которая может начаться после вступления в силу с 1 января Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС.

"Мы должны быть готовы к экономическим последствиям, ведь Россия прибегает не только к оккупации суверенного независимого государства Украины, но и к торговой войне против нас", — цитирует РИА "Новости" слова 

Во вторник, 10 ноября, глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что Россия готова к введению продовольственного эмбарго на сельхозпродукцию с Украины, отмене льгот и преференций в торговле с Киевом, если Украина вступит в зону свободной торговли с ЕС, и компромисс по данному вопросу так и не будет достигнут.

Между тем, по словам Порошенко, доля России в общем объеме внешней торговли Украины уже значительно сократилась — до 16%, тогда как более 37% внешнеторговых операций Украины сейчас приходится на страны Евросоюза.

В этой связи Порошенко в ходе встречи в пятницу обратился к Мальмстром с просьбой оказать поддержку украинскому экспорту в страны ЕС, в частности, путем расширения доступа украинской продукции 

Напомним, что ранее в пятницу Сесилия Мальмстром призвала Россию не вводить продовольственное эмбарго против Украины в связи с вступлением в силу экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС. При этом еврокомиссар по торговле заявила, что сам Брюссель не рассматривает вопрос об увеличении квот на поставку украинских продуктов в Евросоюз. По ее словам, ранее квоты уже были увеличены, однако Украина их не выбрала, так как ее продовольственные товары не соответствуют европейским санитарным требованиям.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киеве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Киеве и Киевской области

Rss.plus