Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Киева за 10.08.2022

Рамблер 

В Госдепе пока не уточняют, когда посольство США в Киеве возобновит выдачу виз

ВАШИНГТОН, 10 августа. /ТАСС/. Госдепартамент пока не может раскрыть информацию о том, когда американское посольство в Киеве возобновит предоставление услуг по выдаче виз для въезда в Соединенные Штаты.

URA.Ru 

Пленные бойцы ВСУ разрушили миф об эффективности ПТРК Javelin

Американские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) FGM-148 Javelin, поставленные Западом Киеву, оказались абсолютно бесполезным оружием. Об этом заявил пленный командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ полковник Владимир Баранюк.

Rambler.ru (новости) 

Госдеп ответил на призыв Киева запретить выдачу виз россиянам

Заместитель помощника госсекретаря США по консульским делам Джули Стаффт ответила на предложение Киева странам «большой семёрки» запретить выдачу виз для россиян. Об этом сообщают «Известия».

360° Подмосковье 

Госдеп: ограничений на выдачу виз на въезд в США для россиян нет

Ограничений для россиян на выдачу разрешений на въезд в США нет, граждане РФ могут подать заявление на получение визы в американских представительствах по всему миру. Об этом заявила помощница госсекретаря США по консульским делам Джули Стаффт на брифинге для иностранных журналистов.

Lenta.ru 

В США прокомментировали призыв Киева запретить выдачу виз россиянам

В Госдепартаменте США заявили, что в Соединенных Штатах нет ограничений на выдачу виз гражданам России. Отмечается, что такое заявление в американском ведомстве сделали в ответ на вопрос о призыве Киева к «Большой семерке» (G7) запретить выдачу разрешений на въезд россиянам.

Стальная искра 

За личный героизм ашинец Радик Бадалян награждён орденом Мужества

За плечами старшего сержанта — война в Грузии и горящий танк под Киевом. Но мужчина готов и дальше служить Родине, на верность которой присягал   Детство Радика Рустамовича прошло в посёлке Лесохимиков. Родители Райса Рязановна и Рустам Рафикович работали на ЛХЗ. Окончив с отличием профессиональное училище, молодой человек был призван в армию. Во время срочной ...

Читать дальше...

Iz.ru 

В Госдепе указали на отсутствие в США ограничений на выдачу виз россиянам

Граждане России могут подать заявление на получение визы в американских представительствах по всему миру, поскольку в США нет ограничений на выдачу виз россиянам. Так прокомментировали в Госдепе 10 августа призыв Киева к странам Группы семи (G7) запретить выдачу разрешений на въезд гражданам РФ.

«Взгляд» 

В США исключили ограничение выдачи виз россиянам

Граждане России могут подать заявление на получение визы в американских представительствах по всему миру, ограничений на выдачу разрешений на въезд в США россиянам нет, сообщила на брифинге заместитель помощника госсекретаря США по консульским делам Джули Стаффт, когда ее попросили прокомментировать призыв Киева к странам Группы семи рассмотреть возможность прекращения выдачи виз гражданам России.

«Ограничений для россиян... нет. Россияне... на самом деле могут отправиться в любое посольство [США] в мире... Читать дальше...

ИА REGNUM 

МИД РФ ответил экс-послу США на его фантазии о сборах в пользу Киева

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 10 августа в своём телеграм-канале ответила бывшему американскому послу в РФ Майклу Макфолу на его заявление о том, что с граждан России нужно брать налоги при получении ими виз в «свободную страну».

Читать дальше...

Павел Иванов-Остославский 

Только феодально-монархическая власть строит общество...

Только феодально-монархическая власть строит общество, государство и мир в целом, обладающий таким качеством, как абсолютная самодостаточность!!! А воровская банда уголовников всегда абсолютно не самодостаточна, ведь зависит от своих жертв, которых надо поймать и убить, ограбить и изнасиловать, запытать диаволом и надругаться!!! Раковая опухоль всегда живёт только за счёт того организма, который она уничтожает!!! Христианская Монархия всегда живёт за счёт своих собственных ресурсов, которые при... Читать дальше...

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

На этой неделе можно будет увидеть последнее в этом году суперлуние

КИЕВ. 10 августа. УНН. В четверг, 11 августа, жители Земли смогут наблюдать четвертое и последнее суперлуние в этом году, которое состоится примерно в 14:36 по киевскому времени. Об этом сообщает Space.com, информирует УНН. Детали Потрясающее лунное шоу, вероятно, оценят не все, поскольку оно протовостоит одному из самых ожидаемых метеорных потоков года – Персеидам. Обычно наблюдатели […]




Zeitung «Aussiedlerbote» 

Бармен Нектарий

Это на вид современные греки ничего особенного. Но вся западная цивилизация вышла из достижений Древней Греции. Поэтому когда я в Нью-Йорке встречаю греков, то вижу в каждой женщине - богиню любви Афину, а в мужчине - мудрого Сократа.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Делу время, в кино на час

В начале августа 1966 года в редакцию газеты поступило множество вопросов от москвичей. Горожане интересовались культурой, бытом и другими сферами жизни. Как всегда, на помощь читателям пришла рубрика «Справочное бюро».

Crimea-news.com 

Политолог объяснил попытки Киева атаковать Запорожскую АЭС

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. Атаки Запорожской атомной электростанции в Энергодаре – попытка киевского режима шантажировать ЕС и США и отыграться за потери на фронте. Такое мнение в эфире "Радио 1" высказал эксперт Ассоциации военных политологов, з...

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери вспомнили о первом реставраторе Императорского дворца

205 лет назад, 10 августа 1817 года, родился Александр Иванович Резанов - русский архитектор, профессор Императорской Академии художеств. Александр Иванович вёл активную преподавательскую и общественную деятельность, много работал как архитектор-практик. Он строил не только в Москве и Петербурге, но и в Киеве, в Вильно, в Твери, в Крыму.

Газета.kg 

Молитва о здравии Николаю Чудотворцу: почему Святитель Николай — Чудотворец, кому помогает

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Православная церковь 11 августа всегда празднует Рождество святителя Николая Чудотворца — одного из самых почитаемых на Руси святых. В народном календаре этот праздник зовется Калинов день, Главная традиция дня — посещение службы в храме и читание молитв святому. ...[/b][/h]

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Макрона раскритиковали за катание на гидроцикле

10 августа 2022, 18:53 — Общественная служба новостей — ОСН

С критикой поведения президента Франции Эммануэля Макрона во время отпуска на Лазурном берегу обрушилась депутат от партии «Европа Экология – Зеленые» Сандрин Руссо. Причиной стала поездка французского лидера на гидроцикле.

Депутат указала, что для катания на гидроцикле требуется порядка десяти литров топлива в час. Такой же объем необходим для преодоления 200 километров на машине.

«Он не понимает, что такое глобальное потепление. Читать дальше...

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

В столице проходит оперативно-профилактическая операция «МАК -2022»

В период с 3-12 октября 2022 года на территории города Москвы запланировано проведение межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции под условным наименованием «Мак – 2022». Мероприятия направлены на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения; выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих […]

Читать дальше...

368.media 

В Киевской области чиновник украл благотворительные взносы

Бывшему чиновнику одного из городских советов Киевской области вручили подозрение по факту незаконного использования благотворительных пожертвований (ч. 3 ст. 201-2 УК). Об этом сообщает Офис генпрокурора. По данным следствия, подозреваемая вступила в сговор с неустановленными лицами с целью получения прибыли за счет благотворительных пожертвований. В социальной сети в течение февраля-мая  эти лица размещали объявления о […]

Читать дальше...

Discover24.ru 

Дандыкин прокомментировал “британский план” удара ВСУ по Крымскому мосту

Военный эксперт Василий Дандыкин прокомментировал «британский план» нанесения удара по Крымскому мосту ракетами «Томагавк». Он напомнил, что для этой цели планируется использовать торговое судно, которое по возвращению из рейса с

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киеве

Ria.city

Депутат Мособлдумы Барсуков посетил музей Чуйкова в округе Серебряные Пруды

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Что станет с Британией, когда Россия победит

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Над территориями Краснодарского края и Крыма: в Минобороны РФ заявили о перехвате и уничтожении 68 БПЛА за ночь

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Россия национализирует Ariston Thermo Group – МИД Италии ждет объяснений

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Лиды для фрилансеров Golubinbot

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в Киеве и Киевской области

Rss.plus






Россия национализирует Ariston Thermo Group – МИД Италии ждет объяснений

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Минобороны: Су-34 поразили бомбами ФАБ-500 опорный пункт ВСУ в зоне СВО