Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Макфол: Трамп мог оскорбить украинцев, назвав страну The Ukraine

Здание гостиницы "Украина" в Киеве. Фото: © РИА Новости

В настоящее время в официальных документах власти Украины называют страну без артикля.

Экс-посол США в России Майкл Макфол считает, что Дональд Трамп, назвавший во время встречи с Петром Порошенко Украину The Ukraine (с определённым артиклем), мог обидеть граждан этой страны.

Ранее СМИ заметили, что Трамп, общаясь с Порошенко в Вашингтоне, употребил название "Украина" с определённым артиклем the.

По словам Макфола, предварительный брифинг научил бы президента США, что The Ukraine звучит оскорбительно для граждан этой страны. Однако сам он не пояснил, почему именно артикль может обидеть украинцев.

https://twitter.com/McFaul/status/877200092956172289?ref_src...

— Хороший предварительный брифинг, проведённый его (Трампа) помощником, научил бы его, почему название The Ukraine так оскорбительно для украинцев. Он ведь президент, — написал Майкл Макфол в "Твиттере".

В настоящее время в официальных документах власти Украины называют страну без артикля. Отмечается, что он может употребляться по ошибке из-за прежнего названия УССР — the Ukrainian Soviet Socialist Republic (Украинская Советская Социалистическая Республика).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Киеве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Киеве и Киевской области

Rss.plus