Добавить новость
Другие новости Хмельницкого и Хмельницкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Армия «аватаров»: Порошенко рассказал о страшном алкоголизме в «АТО»

Оказывается, каждый третий украинский солдат, который принимал участие в «АТО» на Донбассе, был алкоголиком.

Такие данные озвучил президент Украины Петр Порошенко во время встречи со студентами Хмельницкой области.

В своем выступлении Петр Порошенко отметил, что, безусловно, гордится современной украинской армией и в будущем планирует полностью ее перевести на контрактную основу.

«Мы гордимся той армией, которой она стала сейчас. И хотя война еще продолжается, мы с вами нашли ресурсы для того, чтобы больше не прибегать к частичной мобилизации, чтобы армия формировалась в большей мере на контрактной основе. И сегодня оборону на Востоке Украины держат именно контрактники», — отметил Президент.

Кроме того, он подчеркнул, что «было принято мое решение не проводить мобилизацию, а проводить контрактное формирование.

Для чего это было сделано? Чтобы студенты могли спокойно учиться, а остальные могли спокойно работать».

При этом Порошенко отметил, что тогда военные были категорически против такого шага.

«Я взял на себя эту ответственность, потому что из-за мобилизации в 2014 году 30% составляли „аватары” (военнослужащие, страдающие алкоголизмом — ред). Вы уже не знаете, что это такое. Ну, может быть, те, кто в 2014-м году уже служил, помнят… И что командиру делать с этими „аватарами”? А я сказал, что у нас пойдут в армию те, кто добровольно пошел на контрактную службу. И мы должны создать для них все условия», — заявил Порошенко.

Читайте также: «Грабили и расстреливали, а потом списывали на сепаратистов», — боевик «Донбасса» рассказал о преступлениях ВСУ (ВИДЕО)

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хмельницком

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Хмельницком и Хмельницкой области

Rss.plus