Добавить новость
Другие новости Херсона и Херсонской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Молодые семьи с ребенком не платить проценты по кредиту за новое жилье

Молодые семьи с ребенком не платить проценты по кредиту за новое жилье, об этом во время прямоэфирной передачи «От первого лица» на телеканале «Скифия» заявил заместитель председателя облгосадминистрации Александр Адамчик.

Он сообщил, что на прошлой неделе проинспектировал строительную площадку 9-этажного 126-квартирного жилого дома Таврического микрорайона г. Херсона. Строительство проводит ЗАО «Молодежный жилищный комплекс» в рамках областной программы молодежного жилищного кредитования, сообщает пресс-служба ХОГА.

Александр Адамчик напомнил условия предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям на строительство и приобретение жилья:

«Кредит является льготным, так как срок его возврата составляет 30 лет. По условиям этой программы, заемщик, у которого нет детей, оплачивает кредит по ставке 3% годовых.

Семьи с одним ребенком освобождаются от уплаты процентов за пользование кредитом. Заемщики с двумя детьми получают погашение 25% суммы займа.

Многодетным семьям государство компенсирует 50% суммы кредита».

Он также отметил, что программа выполняет управление Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный Фонд содействия молодежному жилищному строительству». Из госбюджета предоставления средств не предусмотрено. Программа финансируется за счет средств местных бюджетов и уставного капитала Фонда.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Херсоне

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Херсоне и Херсонской области

Rss.plus