В г. Керчь сотрудники ГИБДД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

В целях совершенствования деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, повышения уровня безопасности пассажирских перевозок с 15 по 30 мая на территории обслуживания сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г.Керчи проводились оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Автобус».
В период проведения профилактических мероприятий сотрудниками дорожной полиции осуществлялся усиленный контроль по надзору за соблюдением Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, в особенности: выявлению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, нарушению скоростного режима, соблюдению правил перевозки пассажиров, в том числе организованных групп детей.
Особое внимание инспекторов было обращено на соблюдение режима труда и отдыха водителями пассажирского транспорта, наличию в транспортных средствах тахографов, техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности.
В результате проводимых мероприятий полицейскими осмотрено 210 единиц транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, 61 из которых осуществляют перевозку организованных групп детей. Выявлено шесть транспортных средств с техническими неисправностями, при которых эксплуатация транспорта запрещена, и более 60 фактов нарушения водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения. Наиболее распространенными нарушениями ПДД являются: нарушение правил проезда перекрестков, не предоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение правил маневрирования, нарушение правил движения через железнодорожные пути.
Во время проведения профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД г.Керчи выявлен один факт управления пассажирским транспортом водителем, находящимся в состоянии опьянения. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.
В отношении правонарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, исполнение которых является обязательным, а руководителям организаций предоставляющих услуги по перевозке людей направлены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
Сотрудники ГИБДД г.Керчи призывают перевозчиков к высокой степени ответственности при оказании услуг населению.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus