В Керчи министр спорта Крыма посетила заброшенный стадион

В Керчи с рабочим визитом побывала министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева. Об этом на своей странице в соцсети сообщила председатель горсовета Керчи Лариса Щербула, - передает Керчь.ФМ.
 
 
 
По словам Щербулы, есть ряд проблем, которые сегодня стоят перед спортивной общественностью.
 
«Хочу их представить вниманию первого лица профильного министерства. Первым пунктом в плотном графике сегодняшнего визита значится совещание с председателем профильной депутатской комиссии, начальником отдела по вопросам физкультуры, молодежи и спорта городской администрации», отметила председатель горсовета.
 
После совещания в горсовете осмотрели стадион им. 50-летия Октября.  Елизавете Кожичевой показали обновленные помещения в трибунах и на самом поле, а также площадку, на которой планируется построить новое футбольное поле.
 
« Это территория, где раньше размещался экстрим-парк за зданием основного поля стадиона. С этим вопросом есть определенные нюансы и обсудить их планировалось на совещании в формате "круглого стола", которое прошло в здании муниципалитета позже», - пишет Щербула.
 
После министр спорта провела совещание с руководителями спортивных федераций и клубов Керчи.
 
Лариса Щербула отметила, что такой формат встречи был выбран для того, чтобы министр из первых уст узнала о наболевших проблемах спортивной общественности.

 
«Традиционно главные трудности для всех видов спорта - это устаревшая материально-техническая база и отсутствие ее обновления. Спортсменов также волнует вопрос финансирования поездок на соревнования. Актуальным остается вопрос медицинского спортивного освидетельствования. Медицинского работника в штате содержать нет возможности, поэтому приходится привлекать со стороны, разумеется за деньги родителей. По этому вопросу представители Минспорта высказали позитивную информацию».

 
На совещании отметили ,что специализированный кабинет в Керчи будет. И это уже вопрос решенный.
«Здание бывшей железнодорожной поликлиники передано на баланс министерства. Вскоре тут будет проведен ремонт и закуплено оборудование. Сотрудников центра для спортсменов можно будет привлекать и для работы на соревнованиях. Также в ближайшие дни администрацией города должна быть проведены торги по сопровождению соревнований услугами "скорой помощи". Кроме того, положительно решен вопрос с закупкой спортинвентаря»
В финале встречи министр спорта Елизавета Кожичева вручила директору стадиона Олегу Жмаке грамоту Министерства.
 
В рамках визита министра спорта в Керчь осмотрели также стадион «Металлург», который находится в Аршинцево  в аварийном состоянии.
 
«У меня давно зреет идея отремонтировать его и вернуть керчанам, чтобы тут росло и здоровело новое поколение наших детей. Провели дискуссию на этот счет. Начальник отдела по строительству спортивных объектов Константин Ярычевский, который сопровождал сегодня в рабочей поездке Елизавету Кожичеву, подробно пояснил представителям спортивной сферы алгоритм действий. Администрация начнет готовить необходимую документальную базу и, уверена, нам удастся реализовать этот проект», - говорит Щербула.
 
Во дворце  спорта «Судостроитель также необходимы ремонтные работы. Но пока объект находится в ведении управления образования и не подлежит финансированию как спортивное учреждение. Этот  вопрос остается на обсуждении.
 

«В завершение визита министра посетили объект, который предусмотрели под создание медицинского спортивного центра. Местоположение и площади позволяют реализовать все задуманное. Что касается аппарата МРТ, Елизавета Кожичева заверила, что финансирование под него министерство спорта будет стараться предусмотреть на будущий год», - заключила председатель горсовета.
 

Фото: соцсети

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus