Барельеф Богородицы возрастом около ста лет найден в Керчи

В крепости Керчь были обнаружены два фрагмента барельефа Богородицы с младенцем на руках, сообщает ИА «Интерфакс». По мнению специалистов, находке более ста лет. Дополнительная экспертиза, которую планируется провести чуть позже, позволит определить точный возраст фрагментов.

Сообщается, что части барельефа были обнаружены на месте кладбища XIX века, на территории которого стоял храм.

Крепость Керчь, возведённая в 60-е годы XIX века для оборонительных целей, является настоящим шедевром фортификационного искусства. Сто пятьдесят лет назад она была практически неприступной. Особенность крепости — подземное расположение связанных между собой ходами сооружений, которые оставались невидимыми для противника.

Во время ВОВ крепость неоднократно подвергалась обстрелам и бомбардировкам. Фашистами ей был нанесён значительный ущерб.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus