Другие новости Керчи и Крыма на этот час

Рабочие подготовили к зиме трассу на подъезде к порту «Кавказ»

Федеральные дорожники завершили подготовку к зимнему периоду 43-километрового участка трассы А-290 Новороссийск – Керчь на подъезде к порту «Кавказ». Участок закреплен за ФКУ Упрдор «Тамань» на праве оперативного управления.

Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань», - передает Керчь.ФМ

 

В течение октября между 102-м и 145-м километрами трассы устранили повреждения покрытия, проверили работоспособность систем дорожного водоотвода и метеостанций с видеонаблюдением (таких станций на участке две, они в автоматическом режиме фиксируют метеообстановку по всем показателям, влияющим на безопасность движения на трассе).  

 

 «Дорожники заготовили материалы для оперативного устранения мелких деформаций и повреждений дороги в зимний период, а также сформировали необходимый запас противогололедных материалов (180 кубометров песка и 420 тонн песко-соляной смеси). Обеспечена готовность к работе в зимний период специализированной техники», - пишет пресс-служба.

 

Как отмечает ведомство, работы в соответствии с госконтрактом на содержание действующей сети автодорог общего пользования федерального значения осуществил АО ДЭП №116.

 

Протяженность участка – 43,1 км. Категория – II. Число полос движения – 2-3. Интенсивность движения в соответствии с техническим паспортом – более 20 тыс. авт./сутки. До ввода в эксплуатацию моста через Керченский пролив данный участок автодороги является частью кратчайшего автодорожного пути из Краснодарского края в Республику Крым.

 

Фото: пресс-служба 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus