В Уфу прибывает экспедиция «С Урала в Крым на полных парусах»

УФА, 30 май 2016. /ИА «Башинформ», Евгения Сюткина/. Сегодня, 30 мая, вечером в Уфу из Челябинска прибывает экспедиция «С Урала в Крым на полных парусах». В составе экспедиции — экипаж яхты «Морячок»: капитан яхты, шкипер, действительный член Русского географического общества Константин Костомаров, яхтенные рулевые Дмитрий Каравашкин, Константин Соболев, матрос Анатолий Быстров. Экипаж в тягаче с яхтой на трейлере следуют по трассе М5 до Уфы к месту спуска яхты в акваторию реки Белой. Стартовала экспедиция сегодня утром из Челябинска.

Во вторник, 31 мая, в 12.30 состоится пресс-конференция с экипажем яхты по адресу: Уфа, ул. Свердлова, 62, спортивный клуб «Рада». Также завтра будет произведен спуск яхты на воду, подготовка снаряжения и экипажа к плаванию.

Старт водного маршрута запланирован на 1 июня от Монумента Дружбы в 10 часов утра.

Маршрут экспедиции: Челябинск — Уфа — Ульяновск — Самара — Саратов — Волгоград — Ростов — Таганрог — Ейск — Керчь — Феодосия — Судак — Ялта — Севастополь. Общая протяженность маршрута около 4000 километров, из них 3500 — водный путь по рекам Белая, Кама, Волга, Дон; по Азовскому и Черному морям.

Задачи экспедиции: составление маршрутного водного туристического путеводителя по рекам Белая, Кама, Волга, Дон; наблюдение за экологическим состоянием берегов (захламленность, размыв, обрушение, подтопление); выявление уникальных речных береговых и островных комплексов, которые могут быть в дальнейшем рекомендованы к отнесению к категории заповедных мест (памятников природы); посещение региональных отделений РГО по пути следования.

Завершится маршрут 31 июля 2016 года в Севастополе.

Информация о ходе экспедиции будет публиковаться в блоге путешественников; в группе Челябинского отделения РГО «ВКонтакте» и на сайте РГО.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus