Налоговая Керчи напоминает об ответственности за несоблюдение законодательства

Особое внимание со стороны налоговых органов уделяется проверкам, связанным с применением организациями и индивидуальными предпринимателями  контрольно-кассовой техники (ККТ) и налично-денежным обращением.  Об этом сайту Керчь.ФМ сообщили в Межрайонной ИФНС России №7 по Республике Крым.

 

Так, налоговая проверила индивидуального предпринимателя, который находится  на упрощенной системе налогообложения и предоставляет услуги автостоянки.  Было установлено что он не применял товарные чеки, квитанции или другие документы в соответствии с требованиями действующего законодательства.

 

В отношении индивидуального предпринимателя вынесено Постановление по делу об административном правонарушении. Его оштрафуют на 3000 рублей.

 

В  установленный Кодексом срок (60 дней), административный штраф уплачен не был, в связи с чем, составлен протокол об административном правонарушении и передан на рассмотрение в Керченский городской суд Республики Крым по подведомственности.

 

«Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ не уплата административного штрафа в срок, предусмотренный частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов», - отмечают в налоговой.

 

Постановлением Керченского городского суда от 25.02.2016 по делу №5-526/2016 индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении правонарушения предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток. Данное Постановление вступило в законную силу.

 

Межрайонная ИФНС России №7 по Республике Крым обращает внимание налогоплательщиков на недопустимость нарушения Федерального закона от 22.03.2003  №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus