С 1 апреля по 17 июля через Керченскую переправу было перевезено 889 тыс. пассажиров и 191 тыс. автомобилей

Симферополь, 18 июля. Пассажиропоток в апреле 2014 года в Крым и обратно в сравнении с аналогичным периодом 2013 года вырос на 168% и составил почти 82 тыс. пассажиров, автомобильный поток вырос на 480% и составил 270 тыс. автомашин. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ. 

В мае 2014 года также наблюдался рост по отношению к аналогичному периоду 2013 года, Керченской переправой воспользовались 188 тыс. человек, что составляет 239%, доставлены 45 тыс. машин, что аналогично 217%.

"Начало курортного сезона ознаменовалось пиковой загруженностью Керченской переправы, - говорится в сообщении, - За июнь 2014 года в Крым и обратно доставлены 323 тыс. пассажиров, рост в сравнении с 2013 годом на 367%, 72 тыс. машин, что аналогично росту в размере 565%". 

По экспертным оценкам, июль и август станут рекордными месяцами по перевозке пассажиров через Керченскую переправу. Только за первых 17 дней июля 2014 года переправой воспользовались 296 тыс. пассажиров и доставлены 47 тыс. автомобилей.

Всего с 1 апреля по 17 июля 2014 года через Керченскую переправу перевезено 889 тыс. пассажиров и 191 тыс. машин. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года рост по пассажирам составил 304%, а по машинам данные достигли 457%.

Подобные результаты стали возможны за счет работы шести действующих паромов большой и малой вместимости, а также привлечения железнодорожных паромов.

"Несмотря на увеличение объемов перевозок через Керченскую переправу ситуация по-прежнему остается сложной, - говорится в сообщении, - В связи со скоплением автомашин на подъездной дороге к переправе через Керченский пролив Минтранс РФ призывает туристов вместо личных автомобилей пользоваться общественным транспортом, который обслуживается в приоритетном порядке".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus